Вор в законе Лева Шишкин снова сел на нары

Суд установил вину одного из основателей пензенского организованного преступного мира Льва Шишкина. Летом прошлого года вор в законе был задержан с поличным при попытке купли-продажи килограмма героина.

Арест криминального авторитета был лишь первым шагом к уничтожению целой сети оптовых поставок героина и опия в Поволжье. Вскоре сотрудниками управления федеральной службы безопасности было выявлено еще одно звено в цепи транспортировки зелья - таджик Почоев. От него-то и привез товар курьер Шишкина.

По словам начальника следственного отдела УФСБ по Пензенской области Леонида Сушкова, операция по задержанию Почоева проходила на территории Московской области. Наркодилера взяли с поличным при получении денег за героин.

Установлено, что героин был доставлен в Москву из Таджикистана, но возможно, к его производству причастны жители феодального Афганистана. На черном рынке килограмм этого наркотика стоит примерно миллион рублей.

За незаконную сделку Шишкин и Почоев приговорены судом к лишению свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Лев Николаевич исправляется в местном учреждении ЯК 7/4. Наркокурьер за помощь следствию от ответственности освобожден.

2 апреля 2004, 15:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024