71.63  |  $  64.88
+4oC
+5oC
Облачно

Ремонт моста в Городище обойдется в два бюджета города

8 октября 2019 18:39

С моста, расположенного в Городище, в реку упал подросток. Юноша провалился в дыру, которая образовалась из-за старости путепровода.

«Шел, не увидел, упал. Нырнул с головой, доплыл до мелководья и там застрял в тине. Нашел телефон в воде, вытащил. Успел - он еще на тот момент работал. Позвонил нам, сказал, что упал в реку. У меня муж спустился туда, залез в реку, вытащил его, и мы сразу поехали в больницу», - рассказала Мать подростка.

Женщина считает чудом, что сын практически не пострадал. Ребенок отделался ссадинами и теперь находится на учебе в Пензе. Другие местные жители продолжают пользоваться мостом.

«Конечно, страшно, там половины загородки нет и не видно, все сломано», - отметила пенсионерка.

Некоторые, правда, недоумевают, зачем подросток пошел по правой стороне. Ею в населенном пункте не пользуются уже несколько лет: все в курсе, что там огромное отверстие.

Знают об этом и в администрации Городища. Мост пытались привести в порядок своими силами, но проведенная экспертиза показала, что требуется капитальный ремонт.

«На данный момент в текущих ценах 2019 года ремонт этого моста обходится примерно в 32 миллиона рублей. Это практически два бюджета для города», - сообщил заместитель главы администрации Городища Сергей Рябов.

Таких денег у муниципалитета нет.

Городищенцам поступило предложение провести ремонт с помощью субсидий из областного дорожного фонда и собственных средств, а в 2020-м включить реконструкцию моста в соответствующую федеральную программу.

Отделом регионального следственного управления организована проверка по статье «Халатность». Прокурор района внес представление об устранении нарушений законодательства главе администрации Городища.

Гость — 9 октября 2019 06:12

РАНО ВСТАЕТ ГОРБАТЫЙ!!!

Гость — 9 октября 2019 07:17

Клоунада по- городищенский

Гость — 9 октября 2019 08:10

Все деньги в Москве. Идите кляньчить (униженно, на полусогнутых).

Гость — 9 октября 2019 08:21

Ну а чему удивляться, что мост в 32 млн., если фонтан более 200 млн.

Гость — 9 октября 2019 09:50

Сумма в 32 млн. руб. это полный ремонт,демонтируется покрытие моста,производится ремонт технологических швов,демонтируются пешеходные зоны с обеих сторон и монтируются новые,устанавливаются барьерные ограждения,производится ремонт опор и подпорных стен.

Гость — 9 октября 2019 10:35

Закройте тему! Пацан сдал место закладки, а мамаша повелась и хотела срубить денег с гор. адм., но не прокатило! Он не падал в реку, а забрел..

Гость — 9 октября 2019 13:40

Все потому что надо вовремя делать и закладывать не за воротник, а в бюджет на 2010 год (на ремонт) или еще раньше. Самодурни и рукожопы.

Гость — 9 октября 2019 14:44

Сосед мой. Малый, а пыхтит как паровоз. Нырял за спайсом, инфа 100%, мост тут не при чем

Гость — 9 октября 2019 23:34

Ну если инфа100%, Гюльчатай открой личико. Сосед с какой стороны слева или справа? Откуда ты узнал что спайс под мостом? Может мальчонку по-соседски ты и подсадил на спайс?

Гость — 9 октября 2019 23:59

Попов пора раскулачивать. У них бабла навалом

Гость — 9 октября 2019 23:59

Да надо иногда попугивать местную власть , а то совсем мышей ловить перестала, раньше хоть коровам хвосты крутил а теперь некому! Молодец пацан

Гость — 10 октября 2019 00:01

А почему главе Городища а не района за все старший в ответе

Гость — 10 октября 2019 06:26

Главу района судят третий год...

Гость — 10 октября 2019 06:58

Ну если пешеходная дорожка опасна для пешеходов-надо не ленточками огараживать,а чем то более серьёзным путь закрыть. Это местные про дыру в курсе,а гости города как же?!

Гость — 10 октября 2019 07:09

Будет новый мост!!!...знаю, что решают этот вопрос, иначе не тратили деньги на псд 1 млн.рублей...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость