69.31  |  $  62.99
-5oC
-5oC
Снег

На улице Куйбышева пензенец разгромил дверь в магазине ради подруги

1 декабря 2019 17:48

В Пензе в продуктовом магазине «Скидкино» на улице Куйбышева задержание девушки, подозреваемой в краже, обернулось дебошем.

Видео происшествия появилось в социальной сети «ВКонтакте» вечером 1 декабря. На кадрах одна сотрудница магазина удерживает за руки молодую горожанку, другая перекрывает выход. Девушке периодически удается вырываться, однако помещение она не может покинуть, поскольку двери закрыты на замок.

Продавцы просят автора ролика вызвать полицию.

«Я уже вызвал. Они сказали, сейчас приедут», - отвечает им тот.

Как оказалось, конфликт на этом не исчерпывается. Горожанин, являвшийся, по всей видимости, сообщником подозреваемой и находившийся снаружи, пытается выручить подругу из беды.

«Выламывай дверь! Что стоишь-то?» - обращается к нему оказавшаяся в ловушке девушка.

Через несколько секунд преданный друг ногой выбивает стекло, сотрудники магазина отходят подальше от разлетающихся во все стороны осколков. Через образовавшуюся дыру в двери дотянуться до девушки у хулигана не получается, ее уводят вглубь помещения. В итоге он сам залезает в магазин и, схватив сообщницу, силой вырывает ее из рук продавца. Затем оба выбираются на улицу.

«Бони и Клайд по-пензенски», «Во рыцарь! Как свою чику спас, а! Красиво ушли», - прокомментировали ролик пользователи.

Как сообщили очевидцы, скрыться у пары не получилось, правоохранителям удалось их задержать.

Источник — видео vk.com/penza
Гость — 1 декабря 2019 22:51

Главныя - пакаиться! Чичас есть де.

Гость — 2 декабря 2019 01:29

Есть вторая часть видео, где эти двое садятся на бутылку правосудия, так сказать....

Гость — 2 декабря 2019 08:20

Барышки защищая чужое добро готовы выю купоросить

Гость — 2 декабря 2019 08:28

Задерживать человека может только полиция!

Гость — 2 декабря 2019 08:52

Спс. Поржал над знатоками закона.

Гость — 2 декабря 2019 09:17

Это не Бонни и Клайд-это два синяка.Фортануть не прокатило.

Гость — 2 декабря 2019 09:54

Гость писал(a):

Задерживать человека может только полиция!
Кто сказал? А если бы они сумку с пенсией у старушки вырвали из рук - тоже стоять и смотреть?

Гость писал(a):

Парень настоящий мужчина, не бросил подругу в беде. А торгаши не обедняют, они с нас втридорога дерут.
Какой же он настоящий, если не может накормить себя и подругу? Торгаши не обеднеют, они свое с других покупателей возьмут.

Гость — 2 декабря 2019 10:56

Ванючая алкотварь,впаять обоим и в лагеря,там мож сдохнут от тубика.

Гость — 2 декабря 2019 12:21

Модер стёр про дикую мордву, хи-хи

Гость — 2 декабря 2019 13:02

Не надо их в лагеря, здесь быстрее дойдут.

Гость — 2 декабря 2019 14:03

ну не на курорт же их отправить

Гость — 2 декабря 2019 14:13

Гость писал(a):

Сотрудники магазина могли максимум потребовать оплатить товары или оставить их в магазине и вызвать полицию. Задерживать они не имели права.
Тебя на улице будут метелить до потери сознания, но мы не будем задерживать, мы же не имеем права.

Гость — 2 декабря 2019 14:17

Гость писал(a):

Какое право эти жирные торгашки имели право выкручивать руки и швырять девушку.Даже если бы она ограбила инкассаторскую машину,ограничивать свободу имеют право только сотрудники полиции.Воришек надо привлечь,но и этих неадекватных толстух нужно оштрафовать
Ст. 38 УК РФ "Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер"