75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

На ул. Суворова ребенок едва не попал под колеса из-за телефона

14 февраля 2020 08:40

В Пензе школьник едва не оказался под колесами автомобиля. Инцидент произошел в четверг, 13 февраля, на улице Суворова. Видеозапись с места случившегося опубликовал во «ВКонтакте» пользователь Олег Красюков.

«Как не надо поступать. Родители, объясните своим чадам, как правильно переходить проезжую часть», - прокомментировал мужчина.

На видео запечатлено, как мальчик пересекает проезжую часть на регулируемом переходе у магазина «Суворовский». Он преодолевает больше половины пути, а затем разворачивается. В это время для машин загорается разрешающий сигнал. Школьник бежит в обратную сторону и на крайней правой полосе едва не попадает под ВАЗ.

Увидев машину, мальчик в последний момент отшатнулся. Водитель экстренно затормозил, трагедии удалось избежать. Когда ВАЗ уехал, юный пешеход нагнулся и поднял что-то (предположительно, телефон) с проезжей части. Вероятно, именно из-за его потери он начал метаться по дороге.

В соцсетях пензенцы дружно поругали мальчика за неосторожный поступок.

«Представьте, что у водителя есть тоже дети, и он кормилец семьи, и больше никто не зарабатывает в семье. И тут решается судьба двух человек и их родных из-за телефона. Уважаемые родители, будьте примером своим детям. И покажите сами, как правильно переходить дорогу», - призвал один из комментаторов.

Еще один интернет-пользователь предложил оборудовать на данном участке дороги островок безопасности.

«На этом месте очень широкая дорога, и, видимо, мало секунд горит зеленый для пешеходов», - пояснил горожанин.

Источник — видео vk.com/penza
Гость — 14 февраля 2020 13:51

Ты какой масти Червь!!!???

Гость — 14 февраля 2020 15:19

Гость писал(a):

Даже если он бегал по переходу,что трудно пропустить,подождать?а если бы это был инвалид и у него упала клюшка,что плевать на неё,быстреебы дорогу перейти,тли мамочка с ребёнком,ну вырвал он руку,в последний момент,а у нас же чуть загорелся зелёный и двух секунд не прошло,а сзади пять человек тебе уже сигналят, "мертвецы" торопящиеся,ну они свою смерть найдут
Во-первых- мальчик переходил не по пешеходнику, а рядом. Во-вторых- инвалид вряд ли бы смог так резво передвигаться. И в третьих- не надо с больной головы валить на здоровую.

Гость — 14 февраля 2020 15:34

Гость писал(a):

Ну, мальчик так-то не нарушил правил. Водитель обязан дождаться пока пешеходы покинут переход, даже если ему уже зеленый. ПДД.
Дурачок пишет.

Гость — 14 февраля 2020 15:37

Гость писал(a):

Так на то он и ребёнок, а вот некоторые водилы которые достигли 18 летия, но по умственному развитию не отличаются от малолеток.
Вам в думу надо, там любят общими фразами вуалировать конкретные факты. И таких как вы дурачков там тоже любят.

Гость — 14 февраля 2020 15:38

Гость писал(a):

Тут видно одни водители ,возмущающиеся,а самим телефон не жалко,вдруг выпадет из рук и под педаль,то че пусть там и валяется?На месте родителей этого ребенка ,найти этого водителя и через суд потребовать,моральный ущерб,могу быть свидетелем нечего торопиться,а то у нас все торопятся,кто в тюрьму ,кто на тот свет.И правильно что ужесточают правила но мало в 6 раз,а надо бы в 20
Дурачок никак не угомонится, пишет и пишет. Любит перекладывать с больной головы на здоровую.

Гость — 14 февраля 2020 15:39

Гость писал(a):

Даже если он бегал по переходу,что трудно пропустить,подождать?а если бы это был инвалид и у него упала клюшка,что плевать на неё,быстреебы дорогу перейти,тли мамочка с ребёнком,ну вырвал он руку,в последний момент,а у нас же чуть загорелся зелёный и двух секунд не прошло,а сзади пять человек тебе уже сигналят, "мертвецы" торопящиеся,ну они свою смерть найдут
Пишущий дурачок еще и фантазер.

Гость — 14 февраля 2020 15:56

Ты какой масти Червь???

Гость — 14 февраля 2020 16:27

Все, взрослые и дети!!! Все должен знать, что выбегать на дорогу из-за другой машины нельзя!!!! Только убедившись, что машины стоят!!!! взрослый же уже!!! Робокар Полли

Гость — 14 февраля 2020 16:37

Гость писал(a):

Все, взрослые и дети!!! Все должен знать, что выбегать на дорогу из-за другой машины нельзя!!!! Только убедившись, что машины стоят!!!! взрослый же уже!!! Робокар Полли
Это вот ты знаешь. А пешеходы пропаганду ГИБДД слушают по безответственности пешеходов, и верят им на слово.

Гость — 14 февраля 2020 16:40

Гость писал(a):

Ну, мальчик так-то не нарушил правил.
он вне зоны пешеходного перехода это раз

и даже по пешеходному переходу нужно ПЕРЕХОДИТЬ, а не ПЕРЕБЕГАТЬ

Гость — 14 февраля 2020 16:46

Гость писал(a):

Зона действия пешеходного перехода заканчивается за стоп-линией.
зона действия перехода ограничивается разметкой перехода (зеброй), а если зебры нет - то между знаками пешеходного перехода.

так штаааа киндер по-любому мимо перехода бежал, но ему повезло

Гость — 14 февраля 2020 22:25

Место скверное. При мне года два назад машина наехала на женщину. Скорость была небольшая, женщина поднялась и пошла дальше. Скорее всего, движение пешеходов здесь интенсивное, как у Центрального универмага, а водители это не учитывают.

Гость — 15 февраля 2020 08:09

Уши оборвать этому пацану

Гость — 15 февраля 2020 12:08

И и всё.Если.Кто здесь?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость