На улице Захарова в Пензе большегруз перекрыл дорогу на три часа

С седьмого часа вечера четверга, 25 февраля, почти на три часа замедлилось движение по улице Захарова - большегруз перекрыл дорогу. Осталась лишь узкая полоска, по которой поочередно протискивались машины, но это не спасало ситуацию. Автомобили подъезжали, затор уплотнялся.

Госавтоинспекторы регулировали движение, перекрывая его целиком во время очередной попытки убрать фургон с дороги.

Фура спускалась по Захарова, по словам водителя, с минимальной скоростью - не больше 10 км/ч. У светофора собралось много машин. Шофер попытался притормозить, грузовик стало сносить. Тяжелый автопоезд мог бы смять все соседние легковушки, и водитель принял решение резко уйти вправо, к заезду в гаражи. Таким образом он сумел избежать тяжелых последствий и лишь перекрыл дорогу.

После расчистки обочин рядом с застрявшей машиной было предпринято еще несколько попыток освободить хотя бы одну полосу.

Большегруз полностью сместился в сторону гаражей. Операцию по вызволению фургона из снежного плена приостановили на несколько минут, чтобы пропустить автомобили. Примерно через час удалось полностью восстановить движение по улице Захарова в обе стороны.

26 февраля 2021, 18:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024