Вот это повезло: перевернувшийся в Пензе КамАЗ попал на видео

Перевернувшийся в центре Пензы КамАЗ попал на видео в момент, непосредственно предшествовавший аварии. Ролик выложили в городском водительском чате в Viber.

На кадрах запечатлено, как машина с песком, двигавшаяся вниз по улице Захарова, выехала на встречную полосу. Избежав столкновения с несколькими легковыми автомобилями, она проехала до пересечения с улицей Ставского, а при повороте опрокинулась на бок.

«Вот это повезло «Лексусу» и «Пежо»...», «Иначе как чудо это не назовешь. На двух перекрестках и трех пешеходных переходах он никого не снес», - отметили интернет-пользователи. Многие похвалили действия того, кто был за рулем грузовика: «Водитель сделал все возможное, чтобы уйти от массового ДТП, после которого были бы плачевные результаты».

Еще один участник чата поделился своими наблюдениями относительно машин отечественного производства: «Любой, кто работал на КамАЗе, скажет, что эту машину создавали специально для убийства водителя и тех, кто ее окружает. Тормоза там работают по принципу «чем реже тормозишь, тем эффективнее останавливаешься». Соответственно, тормозишь чаще, будь готов, что они откажут. Потому при элементарном спуске с горы смотрите в зеркала заднего вида, не приближается ли смерть в виде отечественного автопрома под названием КамАЗ», - посоветовал автомобилистам мужчина.

Инцидент произошел 11 августа в 14:15. «По предварительным данным, водитель автомобиля КамАЗ, мужчина 1956 года рождения, допустил опрокидывание транспортного средства», - пояснили ранее в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Что стало причиной ДТП, официально не сообщается. По факту случившегося будет проведена проверка.

12 августа 2022, 08:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024