В ГИБДД объяснили, как автоледи вылетела с дороги и перевернулась

В Госавтоинспекции рассказали подробности аварии, случившейся на улице Аустрина, в районе придорожного комплекса «Золотой петушок», в Пензе поздним вечером в понедельник, 30 января.

Ранее в Сети появились кадры с места происшествия. Автор запечатлел «четырнадцатую», вылетевшую с дороги и лежащую на крыше.

«За кадром остались вывихнутая рука и оторванные пальцы (так и не нашли)», - поведал он.

Как рассказали в ГИБДД, в 23:15 у дома на улице Байдукова, 1, сотрудники остановили ВАЗ-2114, где за рулем сидел 26-летний уроженец Сосновоборского района, а на переднем пассажирском месте – 35-летняя женщина.

Автомобилист был нетрезв, его пригласили в патрульную машину для освидетельствования. В это время пассажирка, которая тоже находилась под воздействием алкоголя, пересела за руль, провернула ключ в замке зажигания, запустила двигатель и помчалась в направлении улицы Аустрина.

Инспекторы ДПС бросились вдогонку.

«Примерно в 0:25 вблизи дома № 144а на улице Аустрина женщина не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие (дорожное ограждение) с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате происшествия водитель получила телесные повреждения и была госпитализирована», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по области.

В ГИБДД объяснили, как автоледи вылетела с дороги и перевернулась

Когда автолюбительница придет в себя, ей придется отвечать за нарушение статей 12.33, 12.7.1 КоАП РФ, а также части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Ее спутнику предстоит нести ответственность за нарушение статьи 12.7.1 КоАП РФ.

1 февраля 2023, 17:02

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024