В лицее № 55 ученики объявили день самоуправления и порадовали учителей

Каждого учителя в профессиональный праздник искренне благодарят за труд.

«Наверное, праздник любви к детям. Если бы этой любви не было, я бы не была в профессии», - рассказала учитель химии лицея № 55 Ольга Денисова.

От благодарных учеников педагоги получили открытки и символические ручки, от администрации лицея № 55 - набор бумаги для офисной техники. Но это не единственный сюрприз, который ждал педагогов.

Школьники решили дать им возможность отдохнуть и взяли власть в свои руки. Объявили день самоуправления, даже директора нового назначили.

«Мой первый приказ был о создании трех классов, куда мы зачислили учителей. Непросто, приходится управлять какими-то моментами, организовывать мероприятия, кому-то помогать, отвечать за многое приходится», - отметил ученик 11-го класса лицея № 55 Сергей Половинкин.

И пока старшеклассники пробовали себя в роли учителей, виновники торжества сами сели за парты.

На уроке труда тишину прерывал только шелест бумаги. Дети учили своих наставников мастерить оригинальные упаковки для подарков. Ведь для успешного результата очень важна хорошая мотивация, а подобный приобретенный навык всегда пригодится.

Аниматор в костюме медведя стал для учителя начальных классов Татьяны Михейкиной полной неожиданностью. Это ее первый профессиональный праздник. Она пришла работать в лицей в 2019 году и ей сразу достался четвертый класс. Вот и решили таким оригинальным образом, на радость детям, поддержать родители учеников.

4 октября 2019, 16:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024