В Пензе первый поток школьников сдал ЕГЭ по информатике

Последний в списке - экзамен по информатике, завершающий основной период сдачи ЕГЭ одиннадцатиклассниками. В лицее № 55 Пензы на протяжении двух дней выпускники будут проверять свои знания, сидя за компьютерами.

«Прежде всего это связано с тем, что санитарно-эпидемическая ситуация у нас сложная. Поэтому в аудитории минимум детей, они на социальной дистанции рассажены всего по 9 (обычная норма - 15 человек). Ну и, наверное, это связано еще и с тем, что нужно большое количество техники», - сообщила руководитель пункта проведения экзамена Светлана Везденева.

На выполнение всех заданий отводится 3 часа 55 минут. Минимум теории - максимум практики: ученикам предстоит что-то решать, писать программы.

«Не знаешь, какие точно могут быть задания, возможно, их как-то изменят или усложнят. И подготовка занимала довольно большое количество времени, забирала силы в течение года», - рассказал одиннадцатиклассник Дмитрий Евсеев.

«Я выбрал этот предмет, потому что в современном мире это очень востребовано. Все сейчас завязано на информационных технологиях, перспективные профессии с этим связаны», - отметил одиннадцатиклассник Даниил Водолазов.

Результаты экзамена будут известны в июле. Для тех, кто не справится с заданиями, предусмотрены резервные дни и дополнительный период сдачи ЕГЭ.

24 июня 2021, 18:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024