Пензенцы недовольны качеством уборки мусора на улице Попова

«Стало хуже, все подтвердят!» - такие выводы жительницы улицы Попова делают на основании сравнения качества уборки контейнерной площадки напротив дома № 48 до начала мусорной реформы и после.

Раньше за чистотой следил дворник от управляющей компании и ветки вывозили регулярно, говорят пенсионерки. Теперь же они долго лежат. Растут кучи.

«А сейчас государству передали, 140 рублей с нас взяли, а толку нет никакого! С субботника-то прошло сколько? Приезжают редко. Раньше был порядок», - рассказала местная жительница Евгения Дмитриевна.

«Вот который убирался из дома № 54, он лучше убирал, а этих я не знаю», - отметила местная жительница Нина Алексеевна.

Возникали претензии и в прежние годы. Контейнерная площадка обслуживает множество домов, потому мусор накапливался быстро, особенно крупногабаритный. Периодически туда наведывались коммунальщики и производили показательную чистку.

Хотели даже навести порядок с помощью камер видеонаблюдения, чтобы штрафовать нерадивых горожан, которые бросают все ненужное на землю. Насколько известно журналистам «Службы 11», задумка так и осталась нереализованной.

Это не единственное проблемное место на Попова. Чуть дальше, в лесополосе вдоль дороги, лежат пакеты с собранным мусором. Вероятно, и они с субботника ждут своего часа.

17 мая 2019, 15:01

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024