На остановке у библиотеки имени М. Ю. Лермонтова исчез павильон

Еще одна остановка исчезла с улиц Пензы - совмещенная с торговой точкой на проспекте Строителей рядом с библиотекой имени М. Ю. Лермонтова. Ведущая программы «Женский стиль» на 11 канале удивилась тому, что увидела: под ногами остатки плитки и песок, над головой ничего нет, укрыться от солнца негде. Более того, табличку Лариса Офицерова не заметила - искала павильон.

«Здесь волей случая оказалась, остановку смогла найти только с помощью местных жителей - меня женщина сюда привела. Не видно, где остановка, вообще, где транспорт останавливается. Вот так останешься одна и будешь метаться здесь по всей дороге, искать, на чем и где уехать», - отметила она.

Местные сообщили, что павильон убрали уже давно, а новый так и не появился.

«Недели две примерно как убрали. Отвратительно, конечно, делают. У нас в городе были такие уютные остановки, было приятно там и посидеть, и от дождя, и от солнца. А сейчас отвратительные сделали, они маленькие, куцые. Народу надо будет спрятаться, а там помещается 8-10 человек, не будут же прижавшись? Если только шторм пойдет, то прижмешься к товарищу», - заключила жительница Пензы Надежда.

Во время съемки к группе журналистов «Службы 11» подошла женщина с предложением: нужно установить там не типовой павильон, как в других местах Пензы, а особенный.

«Все таки библиотека имени Лермонтова, новый корпус, и хочется, чтобы здесь остановка соответствовала. И желательно на той стороне тоже, чтобы все знали», - пояснила Маргарита Станиславовна.

Женщина упомянула исчезнувший павильон напротив. Там тоже ждать транспорт неудобно. Есть и конкретные предложения насчет нового облика остановок.

«Чтобы были литературные элементы. Там есть витражные стекла, и точно также - в остановочном павильоне. Главное, чтобы не разбили», - добавила женщина.

Если закончить речь о новой остановке, то необходимо предусмотреть и заездной карман. Уже рассказывалось про то, что общественный транспорт, пока высаживает пассажиров, занимает единственную полосу в центр. В итоге или образуется пробка, или автомобилисты вынуждены грубо нарушать правила и двигаться по встречке.

22 мая 2019, 15:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024