На мосту через Старую Суру на улице Бумажников сгнили доски

Мост через Старую Суру, что рядом с фабрикой на улице Бумажников, фактически развалился. Доски раздроблены, они сгнили, переломались. Ходить жутковато. Может, и неглубоко под переправой, но не всякий умеет плавать, да и кому хочется свалиться в грязную воду с тинистым дном.

«По этому мостику вся Нахаловка ходит, с Железнодорожного района мы все ходим. Здесь у нас больница № 2, школа № 43, музыкальная школа, все дети ходят на остановку к больнице. То есть наш путь проходит через этот мостик», - рассказала местная жительница.

Раиса Борисовна бывает там постоянно, наблюдая за переправой в разные времена года - видела ее обледеневшей, мокрой от дождя. Старается подбодрить идущих по трудной дороге.

«Ужасно. Хочется, чтобы кто-то отремонтировал. Вы знаете, здесь даже страшно днем пройти. Доски не могу сказать когда набивали, но, мне кажется, очень давно, потому что видите, в каком состоянии они находятся?» - отметила женщина.

Молодые мамы - новички в этих краях - попробовали добраться из Нахаловки на Фабричную коротким путем.

«Я не знаю, мы просто эту дорогу еще не видели, пешком не ходили. Сейчас посмотрим, что там происходит», - пояснила горожанка.

Женщины намучились, пока кое-как провезли коляски по сгнившим неровным доскам. А у противоположного берега чуть не застряли: колеса проваливались в дыры. Хорошо, что малышей тряска не напугала, они восприняли ее как аттракцион.

4 июня 2019, 15:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024