На проспекте Победы жителям страшно ходить по тропинке в лесополосе

Дом на проспекте Победы, 75д, найти непросто: он стоит вдалеке от других жилых строений, в лесополосе за общежитиями на Минской и ручьем. На машине до него добраться можно лишь по объездной дороге, а для пешеходов есть тропинка, виляющая по склону. Только не приспособлена она для нормального передвижения.

«Дети ходят, пожилые люди. Мостик маленький - коляска даже не может проехать. Все это валится, не можем найти хозяина», - пожаловалась местная жительница Наталья Викторовна.

С обеих сторон тропинки - густые заросли, куда кидают мусор нетрезвые компании. Там идешь и думаешь, они ли тебя встретят на узкой дорожке, или дерево сверху упадет. Среди последних много старых и наклоненных. Местами они создают полутень даже днем, а ночью царит вообще тьма.

«Только с фонариком и только если вас встретят там, потому что это очень страшно. Здесь постоянно что-то распивают, шприцы, наркотики - тут все что хочешь может быть, это очень страшно. Многие волнуются за детей: утром уходит в школу, а придет ли вечером, еще не известно», - рассказала горожанка.

Фонари здесь есть. Но с ними - не без проблем.

«Вообще не работают, дороги нет. Мы просто тоже хотим жить как люди, тоже хотим пользоваться какими-то благами - светом, асфальтом, чтобы все чисто было. Года два назад я писала по поводу дорожки и по поводу фонарей. Про фонари ответили, что это наша собственность, по поводу дорожки обещали привезти 10 тонн асфальтовой крошки. Привезли, но она была смешана с землей», - добавила женщина.

Проще говоря, ее быстро втоптали в грязь. Необходимо новое твердое покрытие. Старый асфальт остался не везде.

4 июня 2019, 14:57

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024