Жители Мира, 20, ленятся прибрать территорию за своим домом

Один из самых ленивых жителей областного центра обитает на Мира, 20. Он не сделал и двух десятков шагов до контейнера, предпочел сбросить новогоднюю елку с балкона или выкинул из окна. Так и будет она лежать в кустах вечно, пока к ней не присоединится следующая. Так может длиться до бесконечности.

Дворник за дом не заглядывает, ему там делать нечего: за дополнительные услуги на бесхозном участке не платят. Свалено в данной точке уже достаточно.

«А кто ее, грязь-то, делает? У нас дорога проходная, едут отсюда и оттуда», - отметил местный житель Анатолий Ильич.

У людей с повышенной социальной ответственностью возникает обида. Есть среди старожилов такие, кому не все равно, в каком дворе находиться и на какой пейзаж смотреть из окна.

«Вот я в этом доме живу, у меня на ту сторону балкон. 55 лет здесь живем, и 55 лет я один убираюсь со всего подъезда, ни один не выходит. Три инфаркта со мной было, и все равно выхожу - и ни один не выходит. И попробуй что скажи», - пожаловался Александр Александрович.

Кончится дело тем, что народ превратит участки за домами в непроходимые чащобы: дикий кустарник не вырубают, а еще и заваливают его мусором.

24 июня 2019, 15:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024