На Ульяновской, 60, с весны не могут запереть дверь в подвал

Обитая железом дверь только с виду кажется надежной защитой подвального помещения и того, что в нем. На самом деле все - фикция, что и продемонстрировала неравнодушная жительница дома № 60 на Ульяновской, без труда сдернув проволоку с дужки замка.

«Какой это замок? Раз! - и все, пожалуйста, заходите», - отметила Ольга Васильевна.

Туда часто наведываются бездомные - удобно, тепло, можно кровать даже соорудить.

«Здесь живут бомжи, ночуют, гадят. Тут и туалет у них, и выпивон и закусон, и ночлежка. Утром они уходят, даже иногда и дверь не закрывают», - пожаловалась женщина.

Активистка не раз говорила о проблеме сотрудникам управляющей компании. Только понимания всей серьезности положения не встретила.

«Коммунальщики знают, и мастеру я заявку делала, но нет сварки у них. Это с весны так», - добавила жительница дома.

Похоже, за несколько месяцев нельзя было если не купить, то хотя бы взять в аренду сварочный аппарат или нанять человека с ним, чтобы - дело на пять минут - нарастить распиленное крепление для замка.

«Стоят дорогостоящие счетчики на отопление, на горячую воду и на холодную, и если эти бомжи снимут, то нам придется складываться и платить или же нам по нормативу сделают. А кто виноват? Домоуправление никаких действий не делает», - заключила Ольга Васильевна.

Штрафовать нужно за такое безалаберное отношение, считает женщина, ведь, кроме кражи счетчиков, может случиться еще что-то неприятное, например пожар. Нередко бродяг видели нетрезвыми и курящими внутри подвала.

12 июля 2019, 15:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024