На улице Бородина асфальтовую крошку смывает в решетку ливневки

Ремонт дороги внутри двора на Бородина, 20, недолго радовал местных жителей. А все из-за выбранного материала.

«После того как где-то сняли старый асфальт, его засыпали нам неровно, кое-как. Это ладно бы, но первый же дождь показал, к чему это привело. У нас получилось так, что все это пошло опять в ливневку», - отметила местная жительница Нина Васильевна.

Опять - потому что в апреле журналистов «Службы 11» на Бородина, 20, вызывали другие активисты, уставшие смотреть, как коммунальщик разрушает то, что сделали до него.

«Трактор проезжает и все туда сметает, идет в ливневку. Ливневка и сама забивается, и здесь потоп», - рассказал местный житель Виктор Дмитриевич.

Некоторые местные жители взяли на себя обязанность прочищать ливневку, чтобы двор не топило.

«Я живу в угловом подъезде. К нам пройти нельзя: как только начинается дождь, у нас стоит лужа. Никто ничего не делал», - пожаловалась женщина.

Нужен более долговечный материал , особенно если учесть рельеф - двор в низинке. Так было с момента заселения в многоэтажку.

«Там, где спуск с центральной Бородина сюда, когда мы поселились, было место топкое. Гатили плитами, а товарищи мужчины таскали нас на своей спине в сапогах по колено, потому что пройти нельзя было», - пояснила горожанка.

Хорошо, что ливневку сделали, иначе бы вода стояла круглогодично. Только теперь строительный материал - крошка - активно забивает решетку.

18 сентября 2019, 15:10

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024