Изоляция труб во дворе дома на пр. Строителей, 34, не дождалась ремонта

«Как можно относиться? Беспорядок. Давно. Но будем надеяться, что порядок наведется, будет все хорошо», - улыбнулась горожанка.

С оптимизмом смотрят на творящееся во дворе дома № 34 на проспекте Строителей не все прохожие. Многие видят частично оголенную теплотрассу и думают о суммах за отопление и обогреве улицы. Где-то мягкий наружный слой оборван из-за старости, где-то целые куски более современной изоляции отсутствуют. Вероятно, хулиганы постарались.

«Это знаете, когда сорвано-то? Лет десять тому назад. Сама лично звонила, один раз ребятишки взяли и подожгли. Я говорю: у вас трубы горят. Они говорят - пусть горят», - рассказала другая прохожая.

«Колоссальные потери! Мы-то платим за воздух, а не за то, что у нас в квартире», - добавила она.

Место хорошо знакомо «Службе 11» 11 канала, журналисты не раз приезжали по жалобам активистов, которые замечали утечку, но не видели оперативных действий коммунальщиков.

«Был такой шум и пар. Вода горячая. Были из теплосети два мужчины. Они посмотрели и уехали. Ну неужели нельзя отключить? Столько воды ушло!» - возмутилась местная жительница Антонина Владимировна.

Уже тогда, в 2017-м, изоляции сетей требовался ремонт. За три года изменения произошли лишь в худшую сторону.

17 февраля 2020, 14:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024