На улице Докучаева люди выбрасывают все ненужное под окна своих квартир

Жительница дома № 13 на улице Докучаева возмущена поведением соседей из строения № 15. Его обитатели не привыкли собирать отходы в пакеты, чтобы относить на контейнерную площадку, а выбрасывают их прямо в окно. Так поступают многие.

«Они с балконов, из окон, я наблюдала, даже выплескивали воду и бросают мешки все», - пожаловалась Зоя Николаевна.

Загрязнению территории способствуют и коммунальщики, что спустя рукава обслуживают жилье. Об этом рассказывала в прошлом году неравнодушная горожанка.

«Этот мусор - мы на него смотрим из окон. По все территории, по всей длине абсолютно не убираются», - сообщила Ирина Геннадьевна.

Женщина признавала, что изначально виноваты в антисанитарии жители соседнего дома, но при этом настаивала, чтобы сотрудники управляющей компании следили за территорией - они за это ежемесячно получают деньги. Прошел ровно год. Изменения если и есть, то в худшую сторону.

«А дворник вообще не убирается здесь, там у них нет, наверное. Какие-то приезжают иногда, там соберут бумажечки и на этом успокаиваются», - рассказала Зоя Николаевна.

Понять, зачем люди из общежития выбрасывают все ненужное прямо под окна своих квартир, сложно. Пенсионерка предполагает, что так поступают квартиранты, которые не рассчитывают оставаться на долгое время.

15 апреля 2021, 20:48

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024