На улице Воровского сгорели сараи, местные жители винят бомжей

Чего боялись, то и случилось: на улице Воровского рядом с домом № 34 загорелись сараи. Они заброшены, ими когда-то владели бывшие жильцы ныне снесенных зданий. Население оставшейся там двухэтажки молило сломать и убрать хозпостройки. Но это стоит денег, каких в муниципальном кошельке не нашлось.

В итоге огонь появился на обломках деревянных кладовок, пожарные успели потушить. На Воровского, 34, приготовились к худшему.

«У нас тоже есть надворные постройки, дом у нас из шлакоблоков, мало ли - загорится, и все. Дома старые. Бомжи здесь курили», - рассказала местная жительница.

Огонь мог бы перескочить по веткам - их сильно опалило, люди не зря волновались. Они давно пытаются привлечь внимание к своей заброшенной территории. Рядом сносят дома, а сараи остаются. Деревья выросли выше крыши, а пилить их некому. Мусор сносят и свозят со всей округи, сваливают рядом с бесхозными объектами.

«Раньше у нас такого никогда не было. Мне 76 лет. Детство было другое. Посмотрите: у нас пятеро детей только в одном доме», - отметила пенсионерка.

Среди бродяг район высоко котируется: есть где поселиться, чем поживиться, никто не придет и не выгонит. Сожгли одни развалины, спалят и другие - поймать их не успели. Жильцов мало, и они боятся связываться.

23 июня 2021, 20:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024