В Пензе министра спорта накажут за пропуск соревнований по теннису

В минувшие выходные в спорткомплексе «Семейный» в Пензе состоялся теннисный турнир «Кубок Единства». Соревновались и взрослые, и юные спортсмены, в том числе губернатор Иван Белозерцев с внуком.

А вот министр физкультуры и спорта Григорий Кабельский на этом турнире не появился, что вызвало негодование у главы региона.

«Приехали спортсмены из многих городов Российской Федерации, из Мордовии, из Рязани, Москвы, Ульяновска, Саратова... Вас я там не видел вместе с Денисовым (зампред областного правительства Юрий Денисов. - Прим. ред.), а вы отвечаете за спорт», - обратился к министру Иван Белозерцев на планерке в понедельник, 19 августа.

Он рассказал, что из-за дождя детские соревнования в первый день отменили.

«Их отправили и сказали: вы будете участвовать только на второй день. У нас есть крытые теннисные корты, а министра нет. Взыскание! Сегодня он должен расписаться за него, за областное мероприятие. Губернатор на этом мероприятии - на диване сидят с Денисовым, на диване сидят! Начальники! У нас другие регионы приезжают, родители с детьми, - на диване сидят!» - возмутился Иван Белозерцев.

По его словам, все министры в субботу должны быть на работе.

«Не дай Бог я позвоню - никого не окажется, да, и где-то будет там собака лаять на даче... Сразу заявление - свободен!

Все должны выполнять свои обязанности, работы у нас с вами много, люди ждут участия и организаторских усилий - руководителей муниципальных образований, членов правительства, министров, заместителей», - эмоционально закончил Иван Белозерцев.

19 августа 2019, 11:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024