69.31  |  $  62.99
-5oC
-4oC
Снег

Пензенское правительство завело страницы в «ОК» и «ВКонтакте»

2 декабря 2019 09:39

У правительства Пензенской области появились официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В пресс-службе кабмина сообщили, что страницы созданы «с привлечением экспертов Института развития интернета».

Ожидается, что они станут для жителей региона источником новостей и информации об официальной позиции правительства, а также площадкой для общения граждан с представителями власти.

«Я сам уже довольно давно осваиваю пространство социальных сетей, вижу положительный эффект - удается конструктивно общаться с нашими жителями напрямую, оперативно решать проблемы. Свои страницы имеют сегодня в социальных сетях и наши министерства и ведомства, а также их официальные представители. Теперь такие страницы будут и у правительства. Я считаю это важным этапом на пути достижения максимальной открытости и доступности власти», - прокомментировал губернатор Иван Белозерцев.

У главы региона активно обновляются страницы в Twitter и Instagram. Записи касаются не только рабочих вопросов, но и личных. Так, в День матери Белозерцев выложил фотографию с мамой, а после просмотра фильма «Сто шагов» поделился своими впечатлениями.

Иванка Белозёрцева (гость) — 3 декабря 2019 03:35

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Бесполезная затея. Уже проходили. Быстро сходит на нет после месяца-двух показухи. Обращения граждан принимают и так же отлаивают те же шавки, что и в реальной бюрократии.
Мотя, ты давно в психушке не был? Предоставим такую возможность? Как насчёт укольчика вместе с модератором?

Гость — 6 декабря 2019 22:52

Ау, нет такой странички......

Могу скрин направить

Гость — 9 декабря 2019 16:04

penzainform.ru писал(a):

«с привлечением экспертов Института развития интернета».
с таким же успехом можно экспертировать развитие восхода или заката солнца.

Гость — 9 декабря 2019 16:07

Я тоже знаю анекдот про Фублю)))

Гость — 11 декабря 2019 22:19

Сколько миллионов ушло на заведение страниц?)))

Гость — 13 декабря 2019 18:30

Ну ё-моё!Как артисты из шоу-бизнеса,пиариться стали? Клоуны однако. Не стыдно?

Гость — 13 декабря 2019 18:55

Моральный облик Правительства Пензенской области безупречен, тут стыду места нет.

Гость — 13 декабря 2019 18:56

А те, кто пишет про Фублю, агенты запада.

Дмитрий Н. Мотовилов — 13 декабря 2019 18:58

На каком основании за право подписи любых документов граждане России в нашей области должны теперь платить 2 млрд рублей ежегодно?

Гость — 13 декабря 2019 18:59

Пензенское правительство завело область в болото.

Гость — 13 декабря 2019 19:09

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов|13.12.2019 18:58|

На каком основании за право подписи любых документов граждане России в нашей области должны теперь платить 2 млрд рублей ежегодно?

Что имеется в виду?

Дмитрий Н. Мотовилов — 13 декабря 2019 19:11

Гость писал(a):

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):
Дмитрий Н. Мотовилов|13.12.2019 18:58|

На каком основании за право подписи любых документов граждане России в нашей области должны теперь платить 2 млрд рублей ежегодно?

Что имеется в виду?
Цифровая подпись в Пензе стоит 1000 рублей в год. Плюс программная поддержка 1500 рублей. Подсчитаем, сколько население области платит в год просто за галочку в продлении срока законности подписи.

То есть какова цена продления гражданских прав, или сумма годовых сборов с населения области за право осуществлять свои конституционные гражданские полномочия.

Примем число граждан, нуждающихся в таких полномочиях посредством подписания каких-либо документов, контроля за налогами, распоряжения имуществом, обращения в суды и другие госучреждения, равным 800 тысяч.

Умножаем 800 тысяч на 2500 рублей. Получаем 800х2,5 миллионов = 2 млрд.

2 миллиарда рублей каждый год за обладание правами гражданина России в Пензенской области.

Дмитрий Н. Мотовилов — 13 декабря 2019 19:20

Почему цифризация конституционных прав граждан поставлена на коммерческую основу? Разве эти права не даются бесплатно каждому по факту его российского гражданства???

Гость — 13 декабря 2019 19:23

За все конституционные права, наверно, прямо или косвенно платим? За "безопасность", "медицину", "благоустройство" и т.д.

Дмитрий Н. Мотовилов — 13 декабря 2019 19:28

Гость писал(a):

За все конституционные права, наверно, прямо или косвенно платим? За "безопасность", "медицину", "благоустройство" и т.д.
Вы понимаете, что за возможность в электронной форме подать иск, вести судебные дела, вопросы недвижимости теперь берут плату 2,5 тысячи в год?

Например, ваши вопросы решаются в Пензе, а вы в другом месте живёте, и каждый раз без этой подписи теперь придётся ездить за сотни км и тысячи рублей, терять время и силы. Уже нельзя просто так отправить документ по электронной почте. Нужна платная ЭЦП.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость