По улицам Пензы вновь льются потоки воды из прорвавшихся труб

Сообщения о потоках воды, как чистой, так и канализационной, все чаще поступают от жителей областного центра. Пензенцы фиксируют коммунальные аварии на фото и видео, которые размещают в соцсетях и присылают в редакцию ИА «ПензаИнформ».

«Посмотрите, как работают коммунальные службы! Кижеватова, 33а», - прокомментировал запись, размещенную в Instagram, ее автор Алексей Остапенко. Камера запечатлела потоки воды, бегущие по асфальту.

«По-моему, два раза точно делали это место. После первого раза новый асфальт, которым закатали место ремонта, прогнулся», - написал один из комментаторов.

«Жемчужная, 32. Вторую неделю гейзер из-под земли бьет. Местные жители плотину уже сделали, чтобы по тротуару не текло. Я пробовал два дня звонить в аварийку, трубки не берут... Видимо, жители тоже отчаялись», - напомнил еще об одном месте прорыва другой.

Фото, сделанные утром в среду, 17 июня, у дома № 24 на улице Красной, прислала в редакцию портала Анна Минаева.

«Несколько дней назад здесь уже был прорыв. Коммунальщики раскопали грунт, ликвидировали утечку и закатали дорожное полотно новым асфальтом. А сегодня из-под него вновь хлещет мутная вонючая вода, а посередине асфальт просел и образовалась лужа.

Поток стекает вниз и поворачивает налево, так что прохожим, идущим по нечетной стороне улицы Красной, пересечь проезжую часть улицы Свердлова невозможно. Приходится переходить на четную сторону», - пояснила женщина.

видео ostapenko8564

17 июля 2019, 09:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024