Сердобчанку возмутило состояние больницы, в которой лечат ее ребенка

Жительница Сердобска поделилась в соцсети «ВКонтакте» видеороликами, на которых запечатлела палату больницы, где лечится ее ребенок. В кадр горожанки попали трещины в стенах, щели в окнах и другие «достопримечательности».

«Пусть увидят все, в какой больнице лежат дети! Вы это считаете нормой? О каком выздоровлении идет речь? Еще сильнее воспаление подхватить можно», - возмутилась женщина.

Детская больница в Сердобске закрыта на ремонт. Палаты временно перенесли в другое здание, состояние которого так впечатлило автора поста.

Камера женщины зафиксировала бросающиеся в глаза зазоры между потолком и стеной, потрескавшуюся и облупившуюся краску, заклеенные и некрашеные окна, от которых, по словам сердобчанки, сильно сквозит.

«Дыры в палец», «Потолок сырой, окна занавешивают одеялами, закладывают вещами внизу», «Неужели в Сердобске не нашлось другой больницы, пока детская в ремонте?» - комментирует она за кадром.

«Так везде. Вы видели роддом? Хотя он новее, но мало чем лучше», «Коснись любого другого здания, они все в таком состоянии: ДК, Дом искусств, музыкальная школа. Куда тут можно перенести больницу?», «И ведь они знали, куда переселят, косметический ремонт можно было сделать! Проводку замазать, также стены запенить, окна герметиком промазать и целлофаном прострелять, а не в убожество такое заселять», - прокомментировали ролики пользователи.

Жалобы на состояние медучреждений есть практически в каждом районе области. Так, 20 июня 2019 года жительница города Белинского прислала в редакцию ИА «ПензаИнформ» фото районной больницы и поликлиники, на которых запечатлены стены с облупившейся краской, коричневые из-за частых протеканий потолки, полусгнившие деревянные двери.

В августе в детской поликлинике Заречного горожанку напугал потолок на четвертом этаже, готовый рухнуть на головы посетителей. По словам женщины, ремонт не делают потому, что на этаже как раз располагаются гипсовая, перевязочная, травматолог и рентген-кабинет.

Фото, видео Юлии Кармановой, vk.com/serdobsktop_overhear.

11 февраля 2020, 10:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024