В Пензе пешеходов «обезопасили» от сосулек, направив на проезжую часть

Во вторник, 11 февраля, в редакцию портала PenzaInform.ru обратилась жительница Пензы Светлана Николаевна. Она рассказала, что пешеходы вынуждены ходить по проезжей части в Первомайском переулке, соединяющем улицы Водопьянова и Маршала Крылова.

Свое повествование пензячка проиллюстрировала фотографиями

«В переулке находится здание, выглядящее абсолютно необитаемым. Заколоченные фанерой окна, старые кирпичные стены. Ни вывески, ни адресной таблички.

Только на пристрое висит баннер с надписью «Тамбов авто. Магазин автозапчастей и аксессуаров», но не похоже, чтобы за ободранной дощатой дверью велась торговля.

Вдоль фасада заброшенного здания тротуар полностью завален снегом и льдом. С двух сторон сугробы огорожены красно-белыми ленточками, закрепленными с одной стороны на стене, с другой - на перекрещенных палках, к которым прикреплено предупреждение: «Проход запрещен! Сход снега и наледи с крыши».

Правда, ни снега, ни надели на крыше не наблюдается.

Но все пешеходы вынуждены обходить огороженный участок по проезжей части, рискуя попасть под колеса машин. На другой стороне переулка тротуар вообще не предусмотрен - там установлен забор зоопарка. Поэтому люди идут только по четной стороне.

Такая картина наблюдается всю зиму. Кто отвечает за безопасность пешеходов, вынужденных рисковать жизнью и здоровьем? Почему местные власти не озаботятся тем, чтобы заставить расчистить тротуар у здания его собственника, а если такового не имеется, поставить эту задачу перед городскими коммунальными службами?» - задала вопросы Светлана Николаевна.

Она добавила, что летом в Первомайском переулке прошел ремонт.

«Радовались и водители, и пешеходы: на дорожном полотне исчезли ямы, а пешеходы могли ходить по обновленному тротуару, не рискуя вывихнуть ногу. То есть были вложены огромные деньги, а результата в итоге нет», - резюмировала пензячка.

11 февраля 2020, 10:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024