Пензячка заметила ошибку на указателе при съезде с Измайловского моста

Во вторник, 11 февраля, в рубрику «Глас народа» обратилась жительница Пензы по имени Светлана. Она рассказала об ошибке, допущенной при оформлении информационной таблички, которая размещена в центре города.

«При съезде с моста ГПЗ на улицу Кирова установлен неправильный указатель. Ул. Урицкого не должно быть на табличке», - подметила девушка.

Судя по присланным ею фотографиям, для тех, кто выезжает с Измайловского путепровода, слева оказывается улица Калинина, прямо - Кураева, справа - вместо Кирова Урицкого.

Горожане нередко замечают неточности в информационных сообщениях, предназначенных для широкого круга людей. Так, в июне 2019 года пензенец нашел ошибку на плакате в здании администрации Первомайского района. «Выплата производиться ежемесячно до достижения ребенком возраста 1,5 лет», - утверждается в тексте, хотя даже пятиклассник знает, что в этом случае мягкий знак в слове «производится» не нужен. «Стыд!» - заявил тогда возмущенный мужчина.

В августе 2018-го пензячка увидела ошибку в памятке, помещенной за спиной водителя автобуса № 70, где перечисляются действия, которые должны быть выполнены для предупреждения и в случае проведения теракта.

Она назвала несколько грубых орфографических ошибок, которые в процессе чтения могут усвоить дети. «Теперь они будут знать, что пишется «преметы» и «антитеррорестическая». Вот у нас все так: постоянно какие-то недочеты, недосмотры. И всем дела нет», - прокомментировала женщина.

В марте 2018-го другую горожанку возмутила ошибка, допущенная в информационном плакате, который посвящен 35-летию Музея одной картины. Основная надпись на нем выглядит так: «35-лет музею одной картины!»

Осенью 2017 года пензенцы нашли орфографическую ошибку в плакате «Пропусти скорую помощь - спаси чью-то жизнь» на проспекте Строителей: в слове «чью-то» не было дефиса.

В историческом центре Пензы на информационном указателе допустили историческую ошибку, отождествив улицу Московскую с Рождественской. На самом деле это прежнее название улицы Горького.

12 февраля 2020, 09:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024