Несколько водителей попали в снежный плен в Городищенском районе

Житель Сурска попал в снежный плен и решил поделиться мыслями об этом с подписчиками паблика «Подслушано Городищенский район». Пространный пост мужчины под названием «Эх, дороги... Снега да тревоги...» был выложен в среду, 19 февраля.

В 6:00 18-го числа он с братьями поехал на ВАЗ-2110 из Верхней Елюзани в Городище мимо села Трескино, но через пару километров попал в автозатор.

«Машины не могли проехать ни вперед, ни назад. Мы всем миром помогали друг другу, но все безуспешно. Время без сожаления спешило вперед. Поняв, что через данную дорогу мы не проедем, мы развернулись и направились в Елюзань. Но на гололеде нашу «десяточку» занесло, она засела.

Брат привез трос. Мы вылезли. И тут мы решили, что просто необходимо вернуться и помочь остальным автолюбителям. Там уже им помогал трактор, приехавший со стороны Трескино, а через 10 минут уже и со стороны Верхней Елюзани пришел снегоочиститель. Дорога расчищена, все спасены!» - поведал автор.

В конце мужчина подвел итог истории.

«Вроде бы все в порядке, и, казалось бы, чего я такой недовольный. Ну подождал я полтора часа в заснеженной степи, ну подумаешь, опоздал на работу. Дело тут вовсе не во мне. Просто представьте, что, не дай Бог, человеку плохо и эти минуты задержки играют огромную роль в жизни и смерти. Скорая помощь задержится, пожарная служба не сможет пробиться, в итоге неочищенная дорога кому-то может стоить жизни...

Я не знаю, кто отвечает за данный участок дороги Верхняя Елюзань - Трескино. Разберутся, наверное, сами. Просто есть проблемы, на которые можно закрыть глаза, а есть моменты, когда нужно прозреть...» - заключил житель Сурска.

19 февраля 2020, 10:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024