Пензячка: На остановке у «Фортуны» люди не дождались маршрутки

В пятницу, 26 февраля, уже с утра водители жаловались на заторы на одной из основных автомагистралей Пензы - улице Калинина.

«ТЦ «Южный», троллейбус на аварийках, пробка от 25-й школы», - выложил запись в водительском чате один из пользователей в 7:45.

С течением времени пробка стала еще больше. Из-за этого общественному транспорту пришлось выбирать альтернативные пути. Свидетельницей объезда маршрутками затора стала молодая автолюбительница, которая прислала видео в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ».

На кадрах видно, что пензячка едет по улице Гоголя, пролегающей параллельно улице Калинина, по направлению от улицы Металлистов к Красной Горке. Движение почти парализовано. С Красной Горки на Гоголя сворачивает маршрутное такси, минуя улицу Калинина.

«Все троллейбусы стоят у «Южного», полностью закрыта дорога, не проехать ни с той, ни с этой стороны. Вперед - огромная пробка, назад - огромная пробка. Люди у «Фортуны» стоят на остановке и ждут общественного транспорта, который едет вот здесь. Вон едет маршрутка № 2а, которая не может там проехать, потому что дороги не чищены, две большие машины уже не разъезжаются. Люди, стоящие на остановке «Фортуна», даже не подозревают, что они не дождутся свою маршрутку», - комментирует девушка происходящее.

На 11:40 сервис «Яндекс.Пробки» показывал заторы на улице Калинина от школы № 25 до перекрестка с улицей Свердлова.

26 февраля 2021, 12:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024