На ул. Богданова ливнем снесло подпорную стенку во дворе

В пятницу, 11 июня, в рубрику «Глас народа» обратился житель Пензы по имени Анатолий, который рассказал о последствиях разгула стихии.

«Потоком воды после дождя разрушило подпорную стену во дворе дома на улице Богданова, 25. Бетонные блоки разлетелись по двору, как камушки», - написал мужчина.

На снятых им кадрах видны вывалившиеся блоки и отверстие длиной около двух метров, образовавшееся в стене. На асфальт вынесло кирпичи, землю, строительный мусор.

«Интересный вопрос: откуда в городе может взяться такой поток воды?» - рассуждает мужчина. Он пришел к выводу, что поток воды хлынул к дому по уклону с улицы Чкалова, где с одной стороны отсутствует бордюр.

Пензенцы жалуются на ливни с понедельника, 7 июня. Улицы и дворы в разных микрорайонах города многократно затапливало, образовывались настоящие озера и водопады. По мнению горожан, к этому привели проблемы с ливневой канализацией. Горожане даже стали шутить, что ливневую канализацию сейчас заменяют дыры, образовавшиеся в асфальтовом покрытии.

11 июня 2021, 12:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024