87.00  |  $  74.00
+10oC
+11oC
Облачно

Пензенцы снова просят восстановить канатную дорогу

23 июля 2021 14:50

Пензенцы продолжают ностальгировать по канатной дороге, которая не работает более 20 лет. Свои пожелания они высказали на странице PenzaInform.ru в Instagram.

«Вот что действительно стоит восстановить», «Жалко, хорошая была. Я в детстве каталась на ней. Надеюсь, ее восстановят. Поживем и увидим», «С удовольствием бы прокатился сейчас на ней еще раз, если бы работала», «Ее мой папа строил... Папы нет... И дороги тоже нет. Жаль. Почему никто не поднял этот вопрос? Почему бы не восстановить?», «Да, одни воспоминания... Каталась в детстве с родителями, а так хотелось прокатнуть своего ребенка...», «Надо восстановить, было очень удобно и классно», «Прокатиться бы сейчас на ней. На город посмотреть», «Чем бордюрами упаковывать город, лучше бы выделили средства из бюджета на восстановление канатки», - написали горожане.

Канатная дорога начала работать в 1994 году и функционировала шесть лет. Она связывала улицу Пушкина с Западной Поляной. С 2000 года в кабинках никто не катался - не потому, что произошла поломка, а лишь из-за того, что не хватило денег на обязательную профилактику. В результате объект законсервировали.

О спасении аттракциона власти говорили не раз. В 2017 году Иван Белозерцев, являвшийся тогда губернатором, обсуждал с инвестором возможность реконструкции объекта. Но вкладывать деньги никто не спешит, хотя и останки не демонтируют.

Гость — 23 июля 2021 15:00

penzainform.ru писал(a):

. В 2017 году Иван Белозерцев, являвшийся тогда губернатором, обсуждал с инвестором возможность реконструкции объекта. Но вкладывать деньги никто не спешит, хотя и останки не демонтируют.
Вложить бюджетные средства?

По просьбам трудящихся?

Гость — 23 июля 2021 15:03

Тема агонь!

Гость — 23 июля 2021 15:03

Туманят мозги в рамках коронабесия.

Гость — 23 июля 2021 15:03

Хватит уже!!!!

Гость — 23 июля 2021 15:05

penzainform.ru писал(a):

О спасении аттракциона власти говорили не раз.
Это не только аттракцион но и комфортный способ добраться из центра Пензы в парк Белинсого и обратно.

Гость — 23 июля 2021 15:07

penzainform.ru писал(a):

В 2017 году Иван Белозерцев, являвшийся тогда губернатором, обсуждал с инвестором возможность реконструкции объекта. Но вкладывать деньги никто не спешит,
Потому что Белозерцев на самом деле ничего НЕ сделал для канатной дороги. Ровно как и для троллейбусного движения. Стало только хуже.

Гость — 23 июля 2021 15:08

Если вместо планетария будет храмик - подвесная дорона к нему - нормуль!

Гость — 23 июля 2021 15:09

Гость писал(а):

> penzainform.ru писал(a):

О спасении аттракциона власти говорили не

> раз.

Это не только аттракцион но и комфортный способ добраться из

> центра Пензы в парк Белинсого и обратно.

--------------------------------------------

Для кого? Для пипла пропускная способность, безопасность, экономическая доступность - всё на нуле. Да ещё сверху обхаркают и обоссут невзначай, половинкой угостят.

Гость — 23 июля 2021 15:11

penzainform.ru писал(a):

хотя и останки не демонтируют.
И это хорошо. Пример с планетарием лишний раз доказал что всё к чему не прикоснётся пензенская власть превращается в дерьмо.

Гость — 23 июля 2021 15:11

Покатаются до первого теракта. Мишень и точка агрессии очень удобные.

Гость — 23 июля 2021 15:11

penzainform.ru писал(a):

не хватило денег на обязательную профилактику
и вовсе не из-за того, над чьими участками она проходила

Гость — 23 июля 2021 15:15

Еще русские горки пусть восстановят, и парашютную вышку!

Гость — 23 июля 2021 15:16

Оказывается Белозерцев пол миллиарда под подушкой собирал на канатную дорогу! Но помешали американцы, они откуда то брали телефон и звОнили и звОнили.

Гость — 23 июля 2021 15:19

Я раньше с нее на огороды ссал.

Гость — 23 июля 2021 15:20

Не трогай Ваню-вора! Слишком много всего на одни несчастные поллярда растянуть мечтал наш благодетель. Частично думками богател, дурачок.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость