В Заречном свора собак напугала мать с маленькими детьми

Днем в среду, 11 января, на улице Ленина в Заречном свора из четырех собак напугала мать с двумя маленькими детьми полутора и четырех лет. Женщина рассказала об этом в местном паблике в Telegram.

По ее словам, все произошло в промежутке между 13:30 и 14:00 «на тропе в лесочке между дорогой и домом № 72».

«Там есть горка, мы вышли прокатиться на тюбинге. Прокатившись несколько раз, я усадила детей на ватрушку, и мы отправились по дорожке в сторону 74-го дома, но через метров 15 на нас вылетела свора агрессивных собак. Мы замерли на месте, они приблизились к нам очень близко.

Между мной и волкодавом было не больше метра. Я громким голосом им давала команды: «Фу! На место!» Но собаки не уходили. Хотела достать телефон для видеофиксации, но побоялась, что от резких движений на меня и детей бросятся разъяренные собаки. От безысходности я стала кричать: «Люди, помогите!!! Уберите собак!!!» У дома № 72 две машины были включены на прогрев, но никто не откликнулся на призыв... И проезжающих машин тоже не было...» - поведала женщина.

Через некоторое время на помощь пришла пожилая женщина, прогуливавшаяся вдоль дома.

«Она стала звать этих собак... Они ушли на ее голос... Говорят, этих собак кормят из 4-го подъезда 72-го дома, но раньше их было две особи и они были безобидные, а теперь четыре и это уже стая. Видимо, появился вожак... Они постоянно облаивают, кидаются на людей», - добавила зареченка.

Горожанка подчеркнула, что горка, на которую она водила детей, очень популярна, значит, ребята в любой момент могут оказаться в опасности.

Источник - t.me/zar_info58.

11 января 2023, 16:03

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024