• Как внести изменения в полис ОСАГО?

    Как внести изменения в полис ОСАГО?

    Чтобы внести изменения в полис ОСАГО, нужно обратиться в страховую компанию, где он был оформлен, рассказали эксперты портала госуслуг. Сделать это можно дистанционно или при личном посещении офиса.

  • Куда звонить по поводу забытых в транспорте вещей?

    Куда звонить по поводу забытых в транспорте вещей?

    Специалисты Минцифры, транспорта и связи Пензенской области перечислили номера телефонов, по которым горожанам помогут найти забытые вещи.

  • Компетенция и компетентность - что это?

    Компетенция и компетентность - что это?

    Заболели, попали в непростую ситуацию - надо посоветоваться с компетентным специалистом. Он известен своей компетентностью. Или компетенцией? Как правильно?

  • Для чего нужна адресная справка?

    Для чего нужна адресная справка?

    Адресная справка нужна для подтверждения текущей или предыдущей прописки человека, рассказывают эксперты портала госуслуг.

  • Что делать, если пропущен срок принятия наследства?

    Что делать, если пропущен срок принятия наследства?

    В некоторых случаях пропущенный срок можно восстановить, рассказали эксперты портала госуслуг. Например, если наследник не знал об открытии наследства или имел уважительную причину, чтобы не принять его.

  • Как позаботиться о березе после сбора сока?

    Как позаботиться о березе после сбора сока?

    О том, что делать с березой после сбора сока, рассказали специалисты Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

  • Какие меры называют радикальными?

    Какие меры называют радикальными?

    Объяснить значение поможет весенний овощ редис. Или, как мы называем его привычно, редиска. Оказывается, и «радикальный», и «редис» происходят от одного латинского слова radix, что в переводе означает «корень».

  • Как поступить в вуз, если результаты ЕГЭ просрочены?

    Как поступить в вуз, если результаты ЕГЭ просрочены?

    В 2019 году сдавал ЕГЭ, но никуда поступать не стал, а начал работать. Сейчас хочу вернуться к учебе, пойти в вуз. Как это сделать?

  • Что такое трын-трава и почему так называется?

    Что такое трын-трава и почему так называется?

    Трын-трава большинству знакома по комедии «Бриллиантовая рука», где герой исполняет песню про зайцев. Отважные длинноухие косят трын-траву в полночь на поляне и поют. Зачем они это делают, неизвестно, но действо понимается как будто бы зайцам все нипочем.

  • Когда за ребенка не нужно платить в транспорте?

    Когда за ребенка не нужно платить в транспорте?

    Ребенку 5 лет, выглядит на свой возраст, поэтому в автобусах мы за него не денег не отдаем. Но до какого момента его можно возить бесплатно?

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024