71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Незаконно построенный дом на ул. Гоголя решено не сносить

17 февраля 2015 15:21

Жилое здание на улице Гоголя сносить не станут, хотя оно все еще считается незаконно построенным, а 19 февраля заканчивается отсрочка на ликвидацию трехэтажки по решению суда.

Напомним: многоквартирный дом возведен на участке для индивидуальной застройки. К зданию нельзя подвести коммуникации, а значит, в нем нельзя жить.

«Мы вложили сюда свои средства, взяли кредиты, но, получается, мы просто платим за воздух», - пожаловался покупатель квартиры Сергей Ермолаев.

По постановлению суда здание должны были снести еще в 2013-м. Но дольщикам удалось добиться отсрочки и поддержки городских властей. Люди должны выполнить ряд условий. Одно из них - увеличить территорию, на которой стоит здание.

«Мы договорились с собственниками соседнего участка, что будем докупать у них землю», - рассказала владелица жилья на ул. Гоголя Елена Бондарева.

На встрече с главой города Виктором Кувайцевым дольщики обсудили программу дальнейших действий. Но все равно быстро заселиться не удастся: многоэтажку нужно достроить, а потом узаконить.

«Это займет не один год, но главное, что шаг навстречу уже сделан», - отметил Виктор Кувайцев.

Строительство дома № 25 на Гоголя началось лет пять назад. Один из дольщиков не дождался квартиры: сердце не выдержало, когда узнал, что здание могут снести.

Свет забрезжил не только для покупателей жилья на Гоголя. Мэрия поддержит также дольщиков многоэтажки на улице Боровиковского. Тот дом тоже строился незаконно.

Гость — 11 сентября 2019 10:00

Гость писал(a):

Есть решение суда - СНЕСТИ!

Почему не исполняется?

Хотя там засрали уже все этажи, самое то, для халявщиков, жить там, где три года срали!

Верно. А до них коровы засрали-перекрытия из коровника

Гость — 11 сентября 2019 10:01

за 6 лет там все пришло в негодность

Гость — 11 сентября 2019 10:55

скоро улица Гоголя поплывет в дерьме-там коммуникации не рассчитаны,а новые класть-надо пол Пензы перерыть

Гость — 11 сентября 2019 11:07

а что это вдруг судебное решение не исполнили? Как фамилия строителя сея домишки?

Гость — 11 сентября 2019 16:23

Гость писал(a):

а что это вдруг судебное решение не исполнили? Как фамилия строителя сея домишки?
закон и все остальное не изменилось,почему стало можно? наверно судье занесли,и все наладилось

Гость — 11 сентября 2019 16:25

Гость писал(a):

Есть решение суда - СНЕСТИ!

Почему не исполняется?

Хотя там засрали уже все этажи, самое то, для халявщиков, жить там, где три года срали!

6 лет срали и окна все выбили,которые были

Принц на коне (гость) — 11 сентября 2019 16:31

Откуда столько информированных что там срали? Сами что ли кучки делают по пути домой?

Гость — 11 сентября 2019 17:21

Принц на коне (гость) писал(a):

Откуда столько информированных что там срали? Сами что ли кучки делают по пути домой?
живем рядом,видим,вот и информированы

Гость — 11 сентября 2019 17:22

Сын в 7й школе учится. У них за радость посрать в этом недострое. Я одобряю его выбор

Гость — 12 сентября 2019 10:19

Гость писал(a):

Сын в 7й школе учится. У них за радость посрать в этом недострое. Я одобряю его выбор
вот и расскажи тому умнику,который сомневается в наших знаниях про это

Гость — 12 сентября 2019 10:21

Принц на коне (гость) писал(a):

Откуда столько информированных что там срали? Сами что ли кучки делают по пути домой?
заткнулся?

Гость — 19 сентября 2019 13:31

Гость писал(a):

Откуда столько информированных что там срали? Сами что ли кучки делают по пути домой?

заткнулся?

он заткнулся,так как стыдно в обосранный и обветшавший домишко вселяться

Гость — 19 сентября 2019 13:33

Есть решение суда.

Почему приставы его не выполняют и не сносят этот самострой!

Гость — 19 сентября 2019 13:35

Гость писал(a):

У них за радость посрать в этом недострое. Я одобряю его выбор
и это правильно. для пацана лазить по заброшкам и гадить там - это нормально. Ненормально в интернете сидеть и в танки играть.

Пусть срут, хуже не будет, все равно снесут.

← Ctrl пред.
123..91011121314
след. Ctrl →
Имя: Гость