69.15  |  $  62.70
-2oC
-1oC
Снег

Специалист из Канады высоко оценила федеральный кардиоцентр в Пензе

7 сентября 2018 17:44

Кардиохирург с 30-летнем стажем Тереза Кизе приехала на международный конгресс в Пензу из Канады поделиться своим опытом. Она была впечатлена увиденным, особенно квалификацией своих российских коллег.

«Я думаю, надо, чтобы весь мир знал, что у вас есть такой центр, потому что большая гордость иметь такой центр. У вас очень хорошие специалисты, они просто бриллиантовые - вот насколько хорошие», - высказалась она.

Слова благодарности врачам-кардиологам за их признанный профессионализм и нелегкий труд еще не раз звучали со сцены во время торжественной части. За год в федеральном сосудистом центре делают около семи тысяч операций на сердце, в том числе уникальные. Специалисты применяют инновационные технологии.

«Многих из этих людей, которые сегодня представляли здесь хирургию, я просто лично знаю, давно с ними знаком. Знаю из потенциал, их силу, мудрость этих очень одаренных в жизни, в науке и в практике людей», - отметил доктор медицинских наук, профессор Валерий Сандриков (г. Москва).

Лучшим медицинским работникам сосудистого центра были вручены благодарственные письма губернатора Пензенской области.

Гость — 7 сентября 2018 19:39

бриллианты

Гость — 7 сентября 2018 20:51

Не пишите про наш кардиоцентр. После смерти нашего близкого человека, который умер через неделю после операции специалистов центра, ничего не могу читать про кардиоцентр. мы зачем 3 месяца перед операцией сдавали кучу анализов? неужели по ним не видно было, что человек не переживет операцию, зачем ее делать, зная, что бесполезно. Они только ускорили его смерть. А так, глядишь, годок , другой и пожил бы.

Гость — 7 сентября 2018 20:56

Моему тестю тоже операцию назначали в кардиоцентре. Поставили в очередь, сказали: "Жди, вызовем!". Слава Богу, не вызвали, забыли что ли, еще лет 7 пожил. Умер правда, уже от другой болезни, царствия ему небесного.

Гость — 7 сентября 2018 23:33

Да они там бесплатные обследования платно делают, по просьбе пациентов, да ещё и договор на это с ними подписывают.

Гость — 8 сентября 2018 02:14

Гость писал(a):

Не пишите про наш кардиоцентр. После смерти нашего близкого человека, который умер через неделю после операции специалистов центра, ничего не могу читать про кардиоцентр. мы зачем 3 месяца перед операцией сдавали кучу анализов? неужели по ним не видно было, что человек не переживет операцию, зачем ее делать, зная, что бесполезно. Они только ускорили его смерть. А так, глядишь, годок , другой и пожил бы.
Это очень больно терять близкого человека, но тут что же получается те, кого врачи спасли - не в счет?

Гость — 8 сентября 2018 03:08

6 сентября поставили 2 шатра на територии кардицентра и был бонкет в честь 10 летия кардиоцентра с 18 часов до 23 часов 30 минут.это косчунство слушать громко музыку в шатрах в кардиоцентре когда больные лижат в полатах после тежелых операций и ренимации слушая банкет врачей.

Гость — 8 сентября 2018 05:59

6 сентября поставили 2 шатра на територии кардицентра и был бонкет в честь 10 летия кардиоцентра с 18 часов до 23 часов 30 минут.это косчунство слушать громко музыку в шатрах в кардиоцентре когда больные лижат в полатах после тежелых операций и ренимации слушая банкет врачей.

Дружище, кощунство это так над русским языком издеваться.

Гость — 8 сентября 2018 07:59

Раньше вообще умирали без вариантов. А теперь хоть кого то удается спасти. Честь им и хвала. Очень многое зависит в каком состоянии человек попал туда (какой он образ жизни вел - пил, курил).

Гость — 8 сентября 2018 07:59

Дружище,это,- конечно,кощунство,издеваться над русским языком,но то,что почти каждого отправляют в кассу оплачивать гарантированные ОМС анализы-правда,и это, дружище,уже не кощунство!

Вспомни,дружище,онкоцентр им.Блохина,за что прокуратура,сняла его начальника...

И,дружище,лист ожидания в Ваш кардиоцентре,уж такой далек,что не каждый может дожить...

Но в этом виноваты, конечно,не врачи,а "организаторы" здравоохранения!

И ещё,дружище,громкая музыка до 23.30.- это всё-таки кощунство!

Как ты (Вы) ни крути, дружище!

Гость — 8 сентября 2018 15:00

Дружище,это,- конечно,кощунство,издеваться над русским языком,но то,что почти каждого отправляют в кассу оплачивать гарантированные ОМС анализы-правда,и это, дружище,уже не кощунство!

Вспомни,дружище,онкоцентр им.Блохина,за что прокуратура,сняла его начальника...

И,дружище,лист ожидания в Ваш кардиоцентре,уж такой далек,что не каждый может дожить...

Но в этом виноваты, конечно,не врачи,а "организаторы" здравоохранения!

И ещё,дружище,громкая музыка до 23.30.- это всё-таки кощунство!

Как ты (Вы) ни крути, дружище!

Вот тебя не по детски торкнуло, чувак! И всего лишь от одного слова. Ты не переживай, ни кардио, ни онко-центр тебе не грозит, ты бы лучше начал(а) узнавать как там в больнице им.Евграфова условия. И, еще к кардиоцентру, как и к его листу ожидания я никого отношения не имею.

Гость — 8 сентября 2018 16:11

Там все импортное. А благодаря наши властям импорт все дороже и дороже. Думаю им там смету в рублях утверждают, и не всегда пропорционально росту доллара. Вот они видимо и выкручиваются, чтобы марку не уронить. Удивляюсь как это они вообще что то бесплатно делают.

Гость — 10 сентября 2018 08:55

Простой смертный туда фиг попадет. Необходимо сделать откат, чтобы "врач" принял такое решение. Сволочи. А следственный комитет ни каких мер не принимает. Вопрос почему?????

Гость — 14 января 2020 14:51

Вот теперь и проверка кардиостимулятора в Кардиоцентре с нового года платной стала. А наш кормчий говорит, что от денег казна ломится. Куда же они деваются? Неужели в Сирию и Донбасс? Но ведь все равно ломится. Какая же цель? Загнобить всех больных и пенсионеров как ненужный хлам?

Гость — 14 января 2020 21:08

В Канаде много хохлов

Гость — 15 января 2020 17:18

Вот и выяснилось, что платной эту процедуру сделали на местном уровне, какая то комиссия. А Путин об этом знает? Или он денег не дал, вот и крутятся как могут, а нам в уши льет про полные закрома?

Имя: Гость