В Пензе реконструкция бывшего Дома офицеров ведется в две смены

Во вторник, 30 октября, в Пензе губернатор Иван Белозерцев проконтролировал ход реконструкции бывшего Дома офицеров. После завершения преобразований он превратится в Центр культурного развития «На Ленинградской».

В здании завершается монтаж витражей, проводятся внутренние работы, впереди - самая кропотливая часть по отделке помещений. Работа идет в две смены: в первую трудятся более 90 рабочих, во вторую - около 20.

Глава региона напомнил о поручении сдать Центр культурного развития раньше срока. Он побеседовал с работниками подрядной организации и расспросил их о трудоустройстве.

«Трудовые отношения должны быть оформлены надлежащим образом. Вы не должны обманывать работников, экономя на их социальном обеспечении», - обратил он внимание руководителя строительной компании.

«Иван Белозерцев подчеркнул, что в случае сомнений в официальном трудоустройстве строителей на объекте будет проведена проверка. При подтверждении подобных фактов подрядная организация подлежит замене», - сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Реконструкция здания Дома офицеров началась в мае 2018 года. По графику она должна завершиться к концу 2020-го.

31 октября 2018, 09:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024