У частников изъяли землю для ремонта дороги от Кривозерья до Гидростроя

Администрация Пензы изъяла 27 земельных участков на улице 40 лет Октября, откуда планируется начать масштабную реконструкцию дороги до улицы Центральной.

Об этом сообщила начальник управления муниципального имущества Ирина Кочеткова на заседании комиссии городской думы в среду, 19 июня.

«Право на участки и дорогу уже зарегистрировано за Пензенской областью. В настоящее время запущена процедура по торгам, заключение контракта намечено на конец августа. То есть в этом году там уже должны начаться работы», - уточнила она.

О реконструкции автомобильной дороги от улицы 40 лет Октября до Центральной впервые заговорили в ноябре 2017 года, когда в Пензу приезжал министр транспорта России Максим Соколов.

Планируется, что ремонт пройдет в три этапа. Первый - реконструкция от улицы 40 лет Октября до поворота на Бийскую, второй этап - от Центральной до Перспективной и третий - автодорога от Перспективной до Бийской. В этот этап включено и строительство путепровода через железнодорожные пути и реку Пензу.

Одной из трудностей реализации проекта оказались земельные участки, находящиеся в частном владении. Их требовалось передать в муниципальную или областную собственность, чтобы вести дальнейшие работы по реконструкции дороги.

19 июня 2019, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024