В Пензе до конца сентября должны привести в порядок 35 дворов

У домов № 36, 36а и 40 на Коммунистической каждый день шумно. Ходить там непросто - у подъездов царит строительная неразбериха. Но жители работам рады.

«Когда-то же все это прекратится, и шум прекратится, и мусора не будет. Будет все красиво, надеюсь», - заключила горожанка.

Эти дворы, как и ряд других в Пензе, в 2019-м приводят в порядок. На Коммунистической асфальтируют проезжую часть, устанавливают бордюрный камень, потом там появятся лавки и урны. Деньги выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

«На Пензенскую область свыше 400 миллионов рублей на 2019 год выделено финансовых средств на создание комфортной среды», - сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

На Коммунистической жители захотели, чтобы рядом с их многоэтажками появились парковка и новая детская площадка. Они считаются объектами из дополнительного перечня. За них люди заплатят не меньше 5% стоимости, оставшуюся сумму дают из казны.

Горожане интересуются, как им придется расплачиваться.

«Отдельная строчка выделяется управляющей компанией - за участие в формировании программы «Комфортная городская среда»», - пояснил глава администрации г. Пензы Виктор Кувайцев.

В 2019-м в Пензе таким образом приведут в порядок 35 дворов. Работы должны завершить до сентября.

25 июня 2019, 16:58

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024