Жители частного сектора на Шуисте пожаловались мэру Пензы на дороги

В среду, 26 июня, глава администрации Пензы побывал в частном секторе микрорайона Шуист: на улице Марины Расковой и в трех Активных проездах, жители которых написали коллективную жалобу на дороги. По их словам, возникают сложности с проездом спецтехники и движением пешеходов.

Мэр поручил включить проблемные участки в план работ на следующий год, а до этого выровнять поверхность дороги грейдером и засыпать асфальтовой крошкой. При этом он отметил, что некоторые владельцы домов переносят заборы и захватывают муниципальную землю, из-за чего дороги сужаются.

«Если здесь есть подобные факты - жителям надо исправить, иначе это придется делать в ходе ремонта, возникнут сложности», - предупредил он.

Кроме того, во время обхода выяснилось, что один из объектов - ангар - возведен непосредственно над инженерными коммуникациями, расположенными на муниципальной земле. По данному факту будет организована проверка.

«Также Виктор Кувайцев дал указание включить улицы в программу по модернизации уличного освещения для установки в следующем году новых светоточек», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

26 июня 2019, 14:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024