«Дамате» построила для сотрудников общежития с банями и спортплощадками

ГК «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в России, построила в селе Кривошеевка Нижнеломовского района Пензенской области два общежития для сотрудников своего птицеперерабатывающего завода. Компания потратила на это более 136 млн рублей.

Объекты возвели в кратчайшие сроки – их начали в ноябре 2018 года, а закончили в мае 2019-го. В ближайшее время туда въедут первые жильцы.

Двухэтажные общежития расположены в центре села, в каждом здании - 48 комнат. Там смогут поселиться 384 человека.

Общежития укомплектованы инженерными централизованными и автономными коммуникациями, системой вентиляции и индивидуального кондиционирования комнат, сантехническим оборудованием.

В комнатах уже стоит мебель, в зоне отдыха есть телевизор, массажные кресла, настольный теннис, настольные игры, на первых этажах - турецкие бани.

Территория рядом тоже благоустроена: она огорожена, построены спортивные площадки, парковочные места для транспорта, посажены деревья и кустарники.

Всего в «Дамате» трудятся более 5 000 человек. Компания строит собственное жилье, чтобы иметь возможность привлекать к работе сотрудников из других районов и регионов.

15 июля 2019, 15:56

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024