С. Златогорский предложил извиниться перед кузнечанами за горячую воду

Задержку возвращения горячей воды в дома горожан обсудили на оперативном совещании в администрации Кузнецка во вторник, 16 июля.

«Правильно было бы извиниться перед жителями, но вместе с тем надо понимать, что управляет данным процессом не администрация и не технический персонал, который находится в Кузнецке, а конкурсные управляющие крупных компаний. Приложено немало усилий, чтобы разобраться в ситуации и запустить город», - высказался мэр города Сергей Златогорский.

Горячая вода, кстати, так и не вернулась во все дома Кузнецка.

О текущей ситуации доложил первый заместитель главы администрации Владимир Трошин.

«По трем адресам: Октябрьская, 61, Октябрьская, 2а, Фабричная, 99, - ведутся работы по опрессовке систем и заявки поданы не были. Кроме того, 16 июля, из-за ремонта на сетях водоснабжения на перекрестке улиц Леваневского и Минской временно будет прекращена подача воды в ближайшие дома и ТЦ «Лига», - процитировала Владимира Трошина пресс-служба администрации Кузнецка.

Горячую воду в городе отключили согласно графику 19 июня для проведения подготовки к отопительному сезону, гидравлических испытаний тепловых сетей, ремонта на ТЭЦ-3. Однако к обещанному сроку - 3 июля - жители Кузнецка возвращения ресурса не дождались.

Горожане были сильно возмущены. «Это каждый год, обещают на 2 недели - и, как всегда, на месяц. Это невозможно так», «Из года в год одно и то же... Отключают в июне, включают не раньше сентября», «Зато если ты с оплатой квитанции на несколько дней задержишься, то сразу пени тебе накатают», - писали люди в соцсети «ВКонтакте».

По словам официального представителя администрации Кузнецка Натальи Бабушкиной, задержка подачи горячей воды была связана с техническими проблемами АО «Гидромаш-групп».

16 июля 2019, 13:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024