В Пензе жители 43 домов переплатили за вывоз мусора больше 100 000 рублей

Прокуратура Пензенской области продолжает проверять, как исполняются требования законодательства при взимании с граждан оплаты за вывоз мусора.

Так, проверка в ООО «МУП Железнодорожного района» показала, что с января по апрель 2019 года жильцы 43 домов, находящихся в ведении организации, платили за вывоз ТКО дважды, так как организация не исключила из квитанций за содержание и ремонт общего имущества соответствующую графу. Общая сумма переплаты составила около 130 000 рублей.

«Прокурор района внес руководителю представление с требованием устранить нарушение законодательства и произвести перерасчет. Одно должностное лицо организации привлечено к дисциплинарной ответственности», - сообщила старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

В отношении и. о. генерального директора управляющей компании возбудили дело об административном правонарушении и оштрафовали на 25 000 рублей.

Ранее аналогичные нарушения нашли у ООО «МУП Ленинского района» и ЖЭМУП № 7. По итогам проверки руководителей организаций оштрафовали, а жильцам более 70 домов произвели перерасчет платы за услугу.

16 июля 2019, 10:14

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024