Жителям хрущевок на улице Ворошилова отрезают пути к детсаду и школе

Спрятаться за высоким забором решили жители новостроек на улице Ворошилова и потихоньку начали устанавливать металлическую изгородь вокруг элитных многоэтажек. Тем самым постепенно отрезаются пути обитателям хрущевок к социально важным объектам - детскому саду, школе, амбулатории.

Люди говорят, что теперь они будут вынуждены ходить по проезжей части, при этом лишившись и придомовой территории.

«Они захватывают эту землю, потому что изначально, перед тем как они построились, земли у нас было намного больше», - рассказала жительница дома № 17 на ул. Ворошилова Ольга Судовчихина.

Вячеслав Иконников живет в другом районе города, но регулярно приезжает сюда, чтобы навестить незрячих маму и тетю. Женщинам - почти по 90 лет.

«И вот они тут шкандыляют, две бабульки, и куда им? Страшно будет. Их задавят тут, они обе такие», - отметил мужчина.

Общий язык стороны найти не могут. К разрешению конфликта между соседями привлекались даже сотрудники правоохранительных органов.

«Наряд приехал, я написал заявление, они обещали рассмотреть это дело, пошли к рабочим. Я почему их вызвал? Потому что я подошел к рабочим, спросил: «У вас есть какие-нибудь разрешения на эти работы, на возведение этих конструкций, которые вы делаете?» Они говорят: «У нас все есть, но мы вам ничего не покажем»», - сообщил житель дома № 21 на ул. Ворошилова Владимир Майоров.

Такой ответ, естественно, не устроил местных активистов, которые вообще сомневаются в законности производимых там работ.

«Мы как землепользователи в свое время в известность поставлены не были. И когда мы этот вопрос решали на уровне городской администрации, нам никто ответить так и не смог. Землепользование - дело, где как раз первым разделом идет согласование с землепользователями как с собственниками земельных участков. Такого раздела мы не видели, и этого нам не предоставили», - отметил председатель правления ЖСК «Победа» Сергей Александров.

Жители пятиэтажек на улице Ворошилова написали заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту строительства забора и разобраться с вопросом межевания территории.

17 августа 2019, 16:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024