До 10 сентября в Пензенской области проверят систему питания в школах

В преддверии начала учебного года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднял тему организации питания в школах.

«В некоторых муниципальных образованиях пытаются на детях сэкономить главы и депутаты этих районов», - заявил он на планерке в правительстве в понедельник, 19 августа.

Губернатор поручил министру образования Пензенской области Александру Воронкову взять этот вопрос на контроль и до 10 сентября подготовить отчет по каждому району: как организована система питания и каким образом действует поддержка малообеспеченных семей.

«Обращения в мой адрес нет-нет да идут, а их не должно быть. Богаче район не станет, на здоровье детей экономить нельзя», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Ранее сообщалось, что в Пензе с началом учебного года сменится организация, принимающая деньги за школьные обеды и завтраки. Карты и оборудование для них, установленное в учебных заведениях, останутся те же. Получить остатки с карт можно будет, обратившись непосредственно в МУП «АРЦИС» на Суворова, 122 (именно он был оператором школьного питания). Также сотрудники организации намерены сами выезжать в школы и выдавать деньги по заявлению родителей.

19 августа 2019, 10:35

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024