71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

В Пензе объяснили, как появляются ложные сведения о доходах служащих

19 августа 2019 18:09

В качестве мер по противодействию коррупции в границах города Пензы в 2018 году было проведено 215 проверок. 81 человек привлечен к ответственности. В текущем году таких «особо отличившихся» пока только 20.

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Волкова, который отчитывался перед депутатами гордумы, среди нарушений в основном недостоверные сведения о доходах и расходах муниципального служащего. Причины кроются в голове, как показывает практика.

«В большинстве своем это невнимательность и определенная забывчивость в публиковании тех или иных направлений. Кто-то путает запятые после указания количества имеющегося жилья, кто-то отчество не так указывает, кто-то забывает указать доходы супруга, какие-то полученные средства во время командировок», - отметил Сергей Волков.

Экспертизу проводит правовое управление администрации города Пензы. Оно же дает свое заключение по антикоррупционным мероприятиям.

На заседании постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению также выслушали отчет о деятельности общественного молодежного совета, который создан при представительном органе, и ряд других докладов.

Гость — 19 августа 2019 18:41

penzainform.ru писал(a):

«В большинстве своем это невнимательность и определенная забывчивость
Заводик забыли записать,пару авто премиум класса и т.д.???????????

Гость — 19 августа 2019 19:10

Хорошо когда имущества столько, что про него можно забыть. Плохо другое, если у человека плохая память, то не следует ему быть госслужащим, депутатом и т.д. А вдруг на работе скажется? Нолики в бюджете забудут или ещё что-нибудь.

Гость — 19 августа 2019 19:13

А почему об этом сообщил не мэр?Кандидату в депутаты это повредит?

Гость — 19 августа 2019 19:37

Судя по тройному подбородку,выступал честнейший человек.

Гость — 19 августа 2019 19:43

penzainform.ru писал(a):

В большинстве своем это невнимательность и определенная забывчивость
дети из-за забывчивости ЕГЭ не сдаютт!

а этих нужно рублём наказывать!

Гость — 19 августа 2019 19:44

«Чтобы наша кротость не стала наигранной, искусственной, кротостью сквозь стиснутые зубы, мы должны научиться терпению. Кротость — это не слабость, не чудачество, это великая сила», — цитирует ТАСС заявление главы РПЦ. По словам патриарха Кирилла, россиянам не стоит раздражаться на грубость и ругань. Кроме того, верующим не следует стремиться к роскошной жизни, полагает он.

Гость — 19 августа 2019 19:47

Не поняла экспертизу чего проводит правовое управление. Сведений о доходах?

Гость — 19 августа 2019 20:01

Это клоунада. Какой там цирк, послушайте что-то несёт, КВН отдыхает!

Гость — 19 августа 2019 20:23

Очень надеюсь застать момент, когда чиновники всех рангов с семьями будут бежать из страны, но не у всех получится. И получат они порцию народной любви.

Гость — 19 августа 2019 21:12

90% комментариев под этой новостью удалили

Гость — 19 августа 2019 21:20

Какая может быть невнимательность при заполнении декларации? Они что, дети малые?

Гость — 19 августа 2019 21:23

Вот это бред!!! Забыли... ошиблись... запятую не там поставили... и эти люди находятся на государственной службе... управляют городом... бюджетом и т.д. Волков ничего умнее придумать не смог... Возникает вопрос - соответствуют ли эти невнимательные, рассеяные и безотаетственные служащие занимаемым должностям???

Гость — 19 августа 2019 21:30

Роскомнадзор пояснил, что при необходимости использовать нецензурную брань в публикациях СМИ следует маскировать ее так, чтобы в контексте фразы она не определялась однозначно.

Гость — 19 августа 2019 21:34

Муниципальные служащие в Пензе честные,порядочные,но невнимательные и малограмотные люди.

Гость — 19 августа 2019 21:36

Почему бы забывчивых не поменять на умных?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость