В Пензе объяснили, как появляются ложные сведения о доходах служащих

В качестве мер по противодействию коррупции в границах города Пензы в 2018 году было проведено 215 проверок. 81 человек привлечен к ответственности. В текущем году таких «особо отличившихся» пока только 20.

По словам исполняющего обязанности мэра Сергея Волкова, который отчитывался перед депутатами гордумы, среди нарушений в основном недостоверные сведения о доходах и расходах муниципального служащего. Причины кроются в голове, как показывает практика.

«В большинстве своем это невнимательность и определенная забывчивость в публиковании тех или иных направлений. Кто-то путает запятые после указания количества имеющегося жилья, кто-то отчество не так указывает, кто-то забывает указать доходы супруга, какие-то полученные средства во время командировок», - отметил Сергей Волков.

Экспертизу проводит правовое управление администрации города Пензы. Оно же дает свое заключение по антикоррупционным мероприятиям.

На заседании постоянной комиссии городской думы по местному самоуправлению также выслушали отчет о деятельности общественного молодежного совета, который создан при представительном органе, и ряд других докладов.

19 августа 2019, 18:09

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024