71.27  |  $  64.54
+8oC
+9oC
Облачно

В Пензе прокуратура открыла третью горячую линию по школьным поборам

19 августа 2019 16:08

Еще одна горячая линия по вопросам обеспечения прав детей на бесплатное образование открылась в Пензе в понедельник, 19 августа. На этот раз она действует в прокуратуре Ленинского района.

С этого дня до пятницы, 23 августа, с 9:00 до 18:00 можно сообщить о поборах в образовательных учреждениях по телефонам 8(8412) 32-97-44 и 32-97-12.

В этот же период принимаются жалобы на указанную тему в прокуратуре Железнодорожного района (тел. 32-96-22). 20 августа завершает работу горячая линия в Октябрьском районе Пензы (тел. 32-98-77, 32-98-33, 32-98-08).

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь, но требовать от всех сдать по 500 или 1 000 рублей недопустимо.

5 августа на планерке в правительстве глава региона вновь поднял тему и потребовал проводить расследование с выездом на место по каждому поступившему сигналу.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 19 августа 2019 16:25

Да можно и десятую линию открыть. А толку?

Гость — 19 августа 2019 16:42

да и тридцатую линию... а ТОЛКУ то?

Гость — 19 августа 2019 16:42

Ты меня спрашиваешь?

Гость — 19 августа 2019 16:45

Так и не понятно куда деньги сдавать. Очень хочется сдать на ремонт класса же, или на подарок завучу на 1 сентября. Правда я еще не родила даже, но очень хочется.

Гость — 19 августа 2019 16:48

что бы один ученик говорил, вот я сдал, а ты не сдал. Если отменять, то совсем для всех. А так опять разделение на бедных и богатых, что значит одни готовы, другие нет. одни хорошие другие плохие.

Гость — 19 августа 2019 16:48

Ну поймите же вы наконец,что не школа виновата.У нас все через взятки и кумавство.Если нет связей, плати.Хороший ВУЗ,плати.Престижная работа,плати.Чтобы сын служил рядом с домом,плати.Чтобы хоршо лечили и вылечили,плати.Место на кладбище тоже плати.И везде так.Почему в школах должно быть иначе?

Гость — 19 августа 2019 16:52

Гость писал(a):

.И везде так.
Ну и что? Вы же сам придумали платить. Вот и платите сами.

Гость — 19 августа 2019 16:53

Гость писал(a):

.Хороший ВУЗ,плати.Престижная работа,плати.Чтобы сын служил рядом с домом,плати.Чтобы хоршо лечили и вылечили,плати.Место на кладбище тоже плати.

А нам этого не нужно. Это пусть ваши детки там скользят по таким путям. Нам ни к чему заумь, нам попроще надо.

Гость — 19 августа 2019 16:56

Знаю одно "место"... Там и лечение... И учение...

Гость — 19 августа 2019 17:06

Л-28.

Гость — 19 августа 2019 17:07

-Аааааааааааааааааааааааааааа!

-Всё пропало шеф!

-Надо дать на лапу.

Гость — 19 августа 2019 17:14

Не доверяйте прокуратуре, они сливают всю информацию....

Гость — 19 августа 2019 17:56

penzainform.ru писал(a):

Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь,
такого в принципе не должно быть!!

Фраза должна звучать примерно так: "школы финансируются из бюджета,который в свою очередь - из налогов граждан. так что я не допущу поборов граждан"

Гость — 19 августа 2019 18:02

Гость писал(a):

Фраза должна звучать примерно так: "школы финансируются из бюджета,который в свою очередь - из налогов граждан. так что я не допущу поборов граждан"
А депутаты с чиновниками другого мнения, по федиральным законам, если граждани хотят то имеют право помочь школе, а вот как сделать, что бы вы захотели помочь, схема отработана

Гость — 19 августа 2019 19:18

Гость писал(a):

схема отработана
Совершенно верно,схема отработана до совершенства.В любой сфере.Ремонт дорог-откат,закупка медоборудования-откат,поставка продуктов в школы-откат и т.д.Если я не прав напишите где иначе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость