71.27  |  $  64.54
+8oC
+9oC
Облачно

В Пензе прокуратура открыла третью горячую линию по школьным поборам

19 августа 2019 16:08

Еще одна горячая линия по вопросам обеспечения прав детей на бесплатное образование открылась в Пензе в понедельник, 19 августа. На этот раз она действует в прокуратуре Ленинского района.

С этого дня до пятницы, 23 августа, с 9:00 до 18:00 можно сообщить о поборах в образовательных учреждениях по телефонам 8(8412) 32-97-44 и 32-97-12.

В этот же период принимаются жалобы на указанную тему в прокуратуре Железнодорожного района (тел. 32-96-22). 20 августа завершает работу горячая линия в Октябрьском районе Пензы (тел. 32-98-77, 32-98-33, 32-98-08).

22 июля губернатор Иван Белозерцев категорически запретил собирать деньги с родителей школьников. Он подчеркнул: есть обеспеченные родители, которые сами готовы помочь, но требовать от всех сдать по 500 или 1 000 рублей недопустимо.

5 августа на планерке в правительстве глава региона вновь поднял тему и потребовал проводить расследование с выездом на место по каждому поступившему сигналу.

Источник — фото pixabay.com
Гость — 19 августа 2019 22:17

Симуляция бурной деятельности

Гость — 19 августа 2019 22:22

Гость писал(a):

Не доверяйте прокуратуре, они сливают всю информацию....
Можете сообщить здесь. Только надо указать номер шкоы, класс, сколько и на что вымогают денег.

Гость — 20 августа 2019 00:30

В чем новость то?

Гость — 20 августа 2019 08:48

проверьте все школы,столовые как кормят,чем,где покупают,кто и как готовит,гимназии,лицеи 13,4,1,2 и школы выборочно.не надо ждать жалоб и горячих линий,приедьте,проверьте,5 сентября примерно,зайдите на кухню.поговорите с родителями и все будет ясно.

Гость — 20 августа 2019 08:55

поборы от от рашипараши с кремлядей

Гость — 20 августа 2019 09:24

Гость писал(a):

Так и не понятно куда деньги сдавать. Очень хочется сдать на ремонт класса же, или на подарок завучу на 1 сентября. Правда я еще не родила даже, но очень хочется.
приходи, карман покажем!! даже прокуратура тебя не остановит !))

Гость — 20 августа 2019 09:25

Гость писал(a):

проверьте все школы,столовые как кормят,чем,где покупают,кто и как готовит,гимназии,лицеи 13,4,1,2 и школы выборочно.не надо ждать жалоб и горячих линий,приедьте,проверьте,5 сентября примерно,зайдите на кухню.поговорите с родителями и все будет ясно.
ты что!!! это ж работать надо!!!! а кто пойдёт на такое?! ))

Гость — 20 августа 2019 09:26

Гость писал(a):

Можете сообщить здесь. Только надо указать номер шкоы, класс, сколько и на что вымогают денег.
а смысл???? всем всё пофиг! "не мою ..опу трогают - и ладно!"

Гость — 20 августа 2019 09:30

Гость писал(a):

что бы один ученик говорил, вот я сдал, а ты не сдал. Если отменять, то совсем для всех. А так опять разделение на бедных и богатых, что значит одни готовы, другие нет. одни хорошие другие плохие.
те, кто готовы и других агитируют сдавать, мотивируя тем, что "а мы ж сдаём!". Дело в самих сдающих. а потом тех, кто не сдают, дергают те, кто сдал молча.

Гость — 20 августа 2019 10:13

А что-две предыдущие линии уже перегрелись?

Гость — 20 августа 2019 10:35

Гость писал(a):

Можете сообщить здесь. Только надо указать номер шкоы, класс, сколько и на что вымогают денег.
Школа №13, 1А класс - на собрании всех ОБЯЗАТЕЛЬНО заставляют вступить в "попечительскую" род организацию Параллель. Прилюдно на собрании говорят - кто не хочет вступать - идите к директору лично и пишите заявление! Заявление, что я не хочу принудительно вступать - это нормально?

Гость — 20 августа 2019 10:40

Гость писал(a):

Школа №13, 1А класс - на собрании всех ОБЯЗАТЕЛЬНО заставляют вступить в "попечительскую" род организацию Параллель.
Боже мой.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость