71.27  |  $  64.54
+8oC
+9oC
Облачно

В ряде районов области детей в школу возят 70-летние водители

19 августа 2019 17:19

В учебных заведениях Пензенской области завершилась проверка технического состояния школьных автобусов и квалификации водителей.

В ряде учреждений остро стоит проблема возраста шоферов. Он составляет порядка 55 лет, а в Вадинском и Лунинском районах – 70, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Основной причиной, почему на смену старым специалистам не приходят более молодые, является низкая заработная плата.

«Разбирайтесь по каждой школе и каждому водителю индивидуально», - распорядился губернатор Иван Белозерцев.

Вопрос о низкой зарплате водителей школьных автобусов поднимается не впервые. Иван Белозерцев поручал главам муниципальных образований ее увеличить.

«Это ответственность высокая, и кадры должны приходить молодые, а для этого они должны получать хорошую заработную плату! Чтобы не 70-летние ветераны были за штурвалом автобуса, а помоложе водители приходили», - подчеркнул глава региона, отметив, что в Пензе средняя зарплата у водителя школьного транспорта составляет 16 800 рублей.

Гость — 19 августа 2019 17:44

penzainform.ru писал(a):

Чтобы не 70-летние
а где же все наша "активные" пенсионеры, которым и в 65 лет на пенсию рано?

Ай-яй-яй! Иван Александрович, как же так буквально полгода назад нас все уверяли, что возраст не помеха! А тут молодых подавай!!!

70 лет еще не возраст!!

Гость — 19 августа 2019 18:48

Гость писал(a):

70 лет еще не возраст!!
Если в теннис играть,то нормалёк,а если в колхозе пахать То и в 60 иногда "вилы".

Гость — 19 августа 2019 18:50

Эх Единая Россия пенсвозраст увеличили, а людям пенсионерам работать не дают тыкают на возраст. Что за партия такая.

Гость — 19 августа 2019 18:50

Двойные стандарты, однако...

Гость — 19 августа 2019 18:55

16800 - отличная ЗП!!! Ура, товарищи!

Гость — 19 августа 2019 19:05

penzainform.ru писал(a):

Основной причиной, почему на смену старым специалистам не приходят более молодые,
Поверьте и на эту работу много желающих (в том числе молодых),так как в районах работы нет вообще.Но стариков не выгонишь,так как это чьи то родственнички или жополизы с огромным стажем.

Гость — 19 августа 2019 19:37

penzainform.ru писал(a):

«Разбирайтесь по каждой школе и каждому водителю индивидуально»
А ножкой топал?Левой или правой?Это очень важно.Вот если бы его домой,в Орловскую область,вёз бы 70 летний водитель на Пазике,в сопровождение 70 летних конвоиров,как он недавно одобрямс,было бы реально хорошо

Гость — 19 августа 2019 19:42

Гость писал(a):

на эту работу много желающих (в том числе молодых),так как в районах работы нет вообще.
молодые шумахеры ни кому не нужны...

Гость — 19 августа 2019 19:47

А надо чтобы 20-летние идиоты на приорах?

Гость — 19 августа 2019 19:56

Гость писал(a):

16800 - отличная ЗП!!! Ура, товарищи!
Это хорошая з/п по пензе, не то что в селе.

Гость — 19 августа 2019 20:32

Гость писал(a):

это чьи то родственнички или жополизы с огромным стажем.
Не в бровь,а в глаз.

Гость — 19 августа 2019 20:47

В нормальной стране за такие слова Губера по судам бы затаскали

Гость — 19 августа 2019 20:56

Глеб Егорыч, ещё немного и мои скаты не выдюжат, я давно вам говорил, что менять надо. Не время сейчас об этом, давай старик, давай родной, жми!, вот догоним этих, тогда поговорим. Догонишь их на нашем Фердинанде, у них на Пазике мотор втрое моего, и водители–асы 70летние , бывшие наездники с Формулы–1. Копытов, кстати, тебе тоже 70 стукнуло недавно, так что давай жми , не позорь свои и мои седины .

Гость — 19 августа 2019 21:00

Быстрее бы уже их всех по тюрьмам и лагерям. Главное, чтобы свалить не успели.

Гость — 19 августа 2019 21:02

Да ну, кто сейчас из молодых пойдёт на такую зарплату. В сёлах вся молодежь в Москву ездит на заработки, им эти 16 тыс в деревне вообще не интересны.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость