71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

Мэрия Пензы выяснит, почему среди перевозчиков не проводился конкурс

11 сентября 2019 14:15

В среду, 11 сентября, в администрации Пензы прокомментировали заявление регионального УФАС России о нарушении антимонопольного законодательства.

Накануне была обнародована информация, что мэрия не провела конкурс на обслуживание автобусных маршрутов № 54, 66, 70 и 89, но выдала свидетельства компаниям-перевозчикам. Тем самым была ограничена конкуренция на рынке транспортных пассажирских услуг.

«У транспортных организаций ранее были заключены договоры на обслуживание данных маршрутов. По окончании срока действия договоров им выданы свидетельства на основании положений 220-го федерального закона», - пояснил и. о. начальника управления транспорта и связи Михаил Глушков.

УФАС потребовало, чтобы до 30 сентября мэрия установила порядок определения перевозчика по четырем маршрутам и зафиксировала его в плане регулярных перевозок.

И. о. главы администрации Сергей Волков обязал ответственных лиц изучить документ, поступивший из антимонопольной службы. «В случае выявления каких-либо нарушений администрация города готова принять исчерпывающие меры для их устранения», - процитировала его пресс-служба органа местного самоуправления.

Гость — 11 сентября 2019 16:15

Гость писал(a):

На фото не ЛиАЗ а бельгийский Van Hool .
Имел в виду, на других фото.

Гость — 11 сентября 2019 16:22

Гость писал(a):

Большая разница! Если был бы конкурс, то была бы конкуренция и цена проезда была бы ниже.
Не была бы. Нужно было бы еще откаты за выйгрыш в конкурсах отваливать. На то и выйдет. А себе в убыток работать будут только лохи, как наше большенство.

Гость — 11 сентября 2019 18:35

"Это как же вашу мать, извиняюсь понимать?" - Л. Филатов, "Про Федота - стрельца". Редактор, учи матча ть, и не стирай цитаты!

Гость — 11 сентября 2019 19:23

penzainform.ru писал(a):

Сергей Волков обязал ответственных лиц изучить документ,
Организаторы сговора будут "изучать документ" обвиняющий их же? Странно, тут следком должен уже изучать этот документ! Или не так?

Гость — 11 сентября 2019 19:40

Если это сделано по глупости-то должны быть увольнения. Так как не должны дураки работать в администрации. А если это сделано по корысти-то должны быть посадки. Так как вор должен сидеть в тюрьме. По другому никак!

Гость — 11 сентября 2019 20:35

penzainform.ru писал(a):

им выданы свидетельства на основании положений 220-го федерального закона», - пояснил и. о. начальника управления транспорта и связи Михаил Глушков.
«По 220-му федеральному закону предусмотрено: если муниципалитет принимает решение уйти с регулируемого тарифа на нерегулируемый, то в данном случае свидетельство выдается по результатам конкурсной процедуры. То есть они должны были отторговывать эти свидетельства», - сообщила заместитель руководителя УФАС России по Пензенской области Елена Прокаева.

А не врёт ли Глушков? Или он просто некомпетентен? Тогда почему не уволен?

Гость — 11 сентября 2019 20:38

Теперь потенциальный зэ-ка стал депутатом.

Гость — 11 сентября 2019 21:46

значит мэрия проверит ? Проверять должна прокуратура и желательно московская, а на утро задержания, вывесить списки уволенных, арестованных и проводить конфискации.там же целый рассадник.

Гость — 11 сентября 2019 21:47

Гость писал(a):

Организаторы сговора будут "изучать документ" обвиняющий их же? Странно, тут следком должен уже изучать этот документ! Или не так?
Власть то воровская. А в сей деревне воры давно в одном переплёте. Тотальное кумовство.

Гость — 11 сентября 2019 21:57

Мне заголовок понравился: а почему это я так сделал?

Гость — 12 сентября 2019 00:18

а чё так можно было ????

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость