71.06  |  $  64.61
+2oC
+3oC
Облачно

В Пензе начали готовиться к демонтажу Бакунинского моста

11 сентября 2019 10:01

В Пензе разработают детальную схему движения транспорта через Ахунский переезд во время ремонта Бакунинского моста. Соответствующее распоряжение дал губернатор Иван Белозерцев во вторник, 10 сентября.

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.

По мнению главы региона, следует выехать на место и отследить движение транспорта, посмотреть, какое количество машин движется в утреннее и вечернее время в сторону Пензы, где возможно, отрегулировать светофоры.

«Кроме того, можно сделать участок дороги в районе переезда нерегулируемым и на период ремонта моста поставить регулировщиков, чтобы избежать образования автомобильных пробок. Важно также провести работу с населением, показать возможные пути объезда», - процитировала губернатора пресс-служба регионального правительства.

В городской администрации уточнили, что уже идет подготовка к демонтажу Бакунинского моста.

«На объекте идут работы по выносу инженерных коммуникаций, подготовка к следующему этапу реконструкции. В ближайшее время - ориентировочно в конце следующей недели - движение через мост будет перекрыто и начнется его демонтаж», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Информацию о путях объезда разместят на стендах, которые установят в районе Ахунского переезда, по пути следования в сторону моста, а также непосредственно перед въездом на него.

Новый мост планируют открыть летом 2021 года.

Гость — 11 сентября 2019 13:32

Ну проехать можно будет, уж не так все критично, в Арбеково зареченцам прямо по М5, в центр через ГПЗ или мимо проезда под мостом и на БУХЛО, на Чаадаевой можно и на плотину свернуть через Пензу-4 и на север и на автовокзал, конечно пробки будут, но Бакунинскому приходт реальный конец, так что...

Гость — 11 сентября 2019 13:34

Перекинули бы новый мост через железку, а ноздри оставили бы для второстепенного движения.

Гость — 11 сентября 2019 13:44

Предлагаю выход - заблокировать Заречный на два года!

Пусть они живут внутри своего муравейника, и не суются в Пензу.

Гость — 11 сентября 2019 13:45

Гость писал(a):

Там при нормальной организации труда работ максимум на 6 месяцев. Свердловский мост при тех же объемах за 9 месяцев разобрали и построили заново, причем в 2 раза дешевле. Если же будут сторить как набережную по 3 спящех гастробайтера в день то и пятилетки не хватит. Кто установил такие сверхпродолжительные сроки, если переезд под ж/д реконструировать не будут?
так если такие умные как ты там работали и на сайтах не сидели тогда за 3 месяца все сделалибы))))))))

Гость — 11 сентября 2019 13:47

Гость писал(a):

так если такие умные как ты там работали и на сайтах не сидели тогда за 3 месяца все сделалибы
900 миллионов на стол, без всяких откатов и сделаем!

И весь остаток жизни жировать будем.

Гость — 11 сентября 2019 14:03

Слабо напрямую по Бакунина дорогу открыть, Едросы? Или карман члена партии важнее?

Гость — 11 сентября 2019 14:05

Гость писал(a):

Слабо напрямую по Бакунина дорогу открыть, Едросы? Или карман члена партии важнее?
Вопрос пора поставить ребром перед Верховным. Местные князья беспомощны. Только сколько было красивых слов про борьбу с коррупцией

Гость — 11 сентября 2019 14:07

Гость писал(a):

Слабо напрямую по Бакунина дорогу открыть,
сейчас админы набегутся и сотрут по быстрому!

Гость — 11 сентября 2019 15:34

penzainform.ru писал(a):

«Для проведения дорожных работ надо разработать проект. Привлекайте администрацию города Пензы, представителей ОАО «РЖД», ГИБДД, областное министерство строительства и дорожного хозяйства», - дал поручение Иван Белозерцев, отметив, что необходимость увеличения полос в районе переезда возникла уже давно.
Мост БХУХО достройте,прежде чем разбирать Бакунинский.И кстати деньги на мост БХУХО были выделены полностью ,в том числе на расселение двух домов,только похоже их банально спёрли,а прокуратура и Канцерова как всегда глухая и слепая.Ауууууууууууу,где съезд и въезд на мост?????

Гость — 11 сентября 2019 16:06

Два года ремонтировать мост? свердловский мост почти в 2 раза длиннее и то меньше делали.

Гость — 11 сентября 2019 16:08

Наверное, чем дольше делают, тем больше смету можно увеличить

Гость — 11 сентября 2019 16:20

Центральная артерия. Жопа начнётся...

Гость — 11 сентября 2019 17:16

В США такого размера мост сделали бы за 2месяца.

Гость — 11 сентября 2019 17:23

Гость писал(a):

Два года ремонтировать мост? свердловский мост почти в 2 раза длиннее и то меньше делали.
он примерно втрое длиннее

Гость — 11 сентября 2019 17:24

Гость писал(a):

Наверное, чем дольше делают, тем больше смету можно увеличить
Конечно, если делать быстро то стоимость работ придётся уменьшать. А так чем дольше строительство тем больше средств надо на аренду техники, зарплату рабочим, прочим издержкам. А цифры на бумаге для этих нужд можно нарисовать немалые

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость