В Пензе условных террористов ловили с собаками и дронами

17 и 18 сентября в Пензе прошли антитеррористические учения «Молния-2019». Они проводились на комбинате «Утес», расположенном в поселке Монтажном.

По сценарию учений, условные террористы заминировали технологический узел объекта, напали на КПП воинской части и обстреляли топливные резервуары из ручных гранатометов.

На место происшествия по тревоге прибыли подразделения всех экстренных служб. Они эвакуировали персонал комбината. В Пензе был условно введен режим контртеррористической операции.

Оперативный штаб организовал информирование населения о мерах безопасности и принятых усилиях по минимизации и ликвидации последствий теракта. Взрывные устройства были разминированы.

Для поиска злоумышленников использовались служебные собаки и беспилотные летательные аппараты. В обезвреживании преступников участвовали спецподразделения силовых ведомств.

«Кроме того, на учениях были отработаны действия по локализации последствий условного подрыва склада хранения хлора, эвакуации пострадавших и ликвидации возгорания нефтепродуктов», - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

19 сентября 2019, 10:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024