71.63  |  $  64.88
+4oC
+5oC
Облачно

Пензенские дорожники ответят за транспортный коллапс в городе

9 октября 2019 11:26

В среду, 9 октября, и. о. главы администрации Пензы Сергей Волков объявил выговор ответственным за содержание дорог в областном центре.

По его мнению, несвоевременная обработка мостов и путепроводов стала причиной ухудшения транспортной ситуации в городе: в разных районах из-за ДТП образовались пробки.

Утром соцсеть «ВКонтакте» запестрела сообщениями и фотографиями многочисленных аварий и связанных с ними автомобильных заторов. Терновский мост, Арбековский путепровод, Сурский мост – далеко не полный перечень мест, где произошли ДТП.

Огромная пробка, протянувшаяся от Спутника, заставила многих горожан ощутить себя в ловушке. Общественный транспорт встал намертво, его потерявшие терпение пассажиры отправились до пункта назначения пешком. Горожане назвали сложившуюся ситуацию апокалипсисом.

«В большинстве случаев эти ДТП произошли из-за обледенения проезжей части, а значит, недоработки дорожных служб. Сейчас октябрь, ночные заморозки - обычное явление в это время года. Содержание дорог в переходный период мы обсуждали накануне. Тем не менее никаких мер принято не было», - констатировал Сергей Волков.

Директор МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев доложил, что до начала интенсивного движения на Гагаринском путепроводе, Измайловском и Сурском мостах провели противогололедную обработку. По его словам, сейчас на предприятии только завершается подготовка спецтехники к зиме.

«Жителей эти организационные вопросы не должны волновать. Наша задача - обеспечить своевременную обработку дорог и путепроводов для обеспечения безопасного движения», - подчеркнул Сергей Волков.

В итоге директору департамента ЖКХ города Максиму Иванкину и Юрию Парастаеву объявили выговор, заместителю главы администрации Юрию Ильину - замечание, сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
Гость — 9 октября 2019 11:41

Застройщик Заречного не хочет ответить за отсутствие дорог?

Гость — 9 октября 2019 11:41

penzainform.ru писал(a):

В итоге директору департамента ЖКХ города Максиму Иванкину и Юрию Парастаеву объявили выговор, заместителю главы администрации Юрию Ильину - замечание, сообщили в пресс-службе мэрии.
А может не надо так строго с ними?

Этаж такой удар по психике!

Гость — 9 октября 2019 11:41

опустить их прилюдно!!! на площаде ленина!!

Гость — 9 октября 2019 11:45

Гость писал(a):

опустить их прилюдно!!! на площаде ленина!!
Лучше на на набережной, там всё для этого предусмотрено, и фонари и лежаки...

Гость — 9 октября 2019 11:46

Пока не будет реальных жертв аварий и не будет доказана вина этих должностных лиц никто чесаться не будет.

Гость — 9 октября 2019 11:49

При Кувайцеве такого бардака не было. Он с 5 утра город объезжал и с утра «пряники» раздавал чинушам. Толи ещё будет.

Гость — 9 октября 2019 11:49

Показуха.

Гость — 9 октября 2019 11:50

Понять и простить

Гость — 9 октября 2019 11:50

Пусть ответят, те кто их на эти места назначил.

Гость — 9 октября 2019 11:52

Делать виноватое лицо на камеру, это предел их способностей.

Гость — 9 октября 2019 11:53

У всех "не изуродованные интеллектом" лица. И это еще снег не выпал, "Зима близко"

Гость — 9 октября 2019 11:56

Гость писал(a):

При Кувайцеве такого бардака не было. Он с 5 утра город объезжал и с утра «пряники» раздавал чинушам. Толи ещё будет.
Николаич, ну надоело во всех ветках про твои подвиги читать.

Гость — 9 октября 2019 11:57

Почему такие кислые лица?

Гость — 9 октября 2019 12:00

Поговорили и забыли! Завтра на дорогах опять такая же ситуация будет! К гадалке не ходи!

Гость — 9 октября 2019 12:13

При Кувайцеве такого бардака не было. Он с 5 утра город объезжал и с утра «пряники» раздавал чинушам. Толи ещё будет.

А не напомнить ли Вам, заступникам Кувайцева, как прошлой осень встало все Арбеково, когда перекопали дорогу у 175 Универсама?! Где ж он объезжал город?! По Ахунам колесил небось? Если вспоминать заслуги градоначальников, то, к примеру, снег лучше чистили при Чернове.

← Ctrl пред.
123456789
след. Ctrl →
Имя: Гость